суббота, 3 сентября 2011 г.

Истина — спам для верующих (в различных богов)

diak_kuraev: Врете. трется спам и реакция на него.

Что стер диакон Андрей Кураев:

Иисус, как Истина, уже здесь, как Знание:

Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

Итак, стремитесь к реальному совершенству и к единственной реальности.

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный Бог, существуй он в реальности, выступает в качестве иллюзии.

Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения.

Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита — закрыты.

Новая парадигма мировоззрения Нового тысячелетия — Древняя философия вечных цивилизаций — впервые будет построена на камне математики.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного Мира.

Мессия — критическая масса просветленных людей, которые и преобразуют этот мир, осознав исторический выбор развития Земной цивилизации.

Каждый может мнить себя правым, но прав лишь реальный единственный Осознающий Бог, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.

Итак, самое простое определение бога — Бог есть самая сложная сущность Мира.

Распространенные религии в мире. Каждая заявляет о своей истинности

Я стою строго на фундаменте науки.

То, что логично считать неизбежность существования наиболее мощной цивилизации, которая обладает свойствами, которыми мы хотим наделить Идеальную сущность, еще не следует, что ее структуры непосредственно с нами взаимодействуют))

Если даже допустить, что Вселенная все же создана, то откуда следует вывод, что у Создателя кривые ручки и ему надо все время вмешиваться в процесс?))

Современная наука, да и мои наблюдения, говорят о том, что мозг есть плоть от плоти материи Вселенной, так как он использует все возможности, которые все вместе и создают так называемый феномен сознания.

Ни один закон природы при этом не нарушен))

И нет никакого внешнего управления. Хотя отрицать не буду — но оно и не нужно.

Комментариев нет: