суббота, 31 октября 2009 г.

Изложение высокодуховных идей на современном языке Будущего

Даниил Дондурей: 59% россиян в настоящее время не доверяют друг другу, около 70% – бизнесменам, 80% – считают, что доверять нельзя никому.

Архимандрит Тихон: "Они не знают, зачем они живут и что будет дальше. Эта пустота и ужас заполняются чем угодно. У одних – жаждой комфорта, у других – алкоголем, наркотиками. И пока люди не найдут высших внутренних целей, духовная деградация будет продолжаться".

Юрий Аммосов: У нации есть только одна важная особенность: чтобы начать существовать, ее должен кто-то выдумать. Общая культура не падает с неба и не растет сама – над ней должны поработать интеллектуалы: поэты, писатели, историки, музыканты.

Если перед вами не стоит задача отбросить Россию еще дальше в прошлое, с целью ее полного разрушения, то все высокодуховные идеи следует изложить на современном языке.

При этом окажется, что часть идей древности безвозвратно и навсегда устарели. Часть идей необходимо создать с нуля. И что-то можно найти в прошлом, что еще пригодится в Будущем.

В Будущем предстоит решить Задачу успешного прохождения Точки технологической сингулярности целостной Земной цивилизацией к середине 21 века в результате Ускорения исторического времени в границах Глобального исторического процесса.

У Задачи всего два решения: планетарно-звездная Земная цивилизация либо погибнет, либо будет существовать и развиваться нармонично и вечно и в пределе развития достигнет уровня развития Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС.

В принципе, еще может сохраниться неопределенность, когда обе возможности уравновесят друг друга. Но на острие Точки технологической сингулярности такой вариант представляется лишь коротким колебанием, после которого последует стремительный выбор одного из двух вариантов.

Чтобы не отдавать решение Задачи на волю случая, необходимо уже сейчас задуматься о параметрах Новой парадигмы мировоззрения, которая, как должно быть нам уже очевидно, должна восходить к мировоззрению ИРОС.

Догадаться до основ мировоззрения реального Бога (ИРОС) возможно, потому что самое сложное состоит из самого простого, любая доказанная теорема доказана для всех разумных сущностей на всех планетах во всех вселенных и мы всегде и везде можем наблюдать Непостижимую эффективность математики в естественных науках.

Основы мировоззрения ИРОС (Бога) начинаются с одного бита (кубита) информации, который я уже озвучил выше:
любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно;

Настоящее, даже для вас, длится не одну секунду. Нынешнее состояние Мира практически полностью бы зависило от предыдущего состоягния Мира, если бы его не бесконечная сложность и протяженность. Сложность заключена в квантовой неопределенности, хотя и в строго заданных пределах, накладываемых структурой материи Видимой Вселенной. Протяженность Видимой Вселенной в сто пятьдесят миллиардов световых лет есть доказанный научный факт. Но не знаю причин, по которым Мир ограничился бы одной Видимой Вселенной, когда как действие простого принципа (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о_О) мы наблюдаем повсеместно и естественно.

Таким образом, Будущее предопределено, потому что Видимая Вселенная устроена логично, и Будущее неопределенно, в силу фундаментальных свойств материи все той же Видимой Вселенной. И в этом нет никакого противоречия в целостном сложном и бесконечном Мире.

Из структуры Мира (Мир один, целостен, непротиворечив по каждой своей структуре) следует простой и научный критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

1. "Единственный" - значит нет других миров, которые бы воздействовали на наш мир, потому что мы и эти другие миры присоединяем к нашему миру, раз они с ним взаимодействуют.

2. "Устойчивый" - значит сама основа мира состоит из устойчивых элементов, таких как известные в Видимой вселенной элементарные частицы. (принцип тождественности одинаковых частиц)

3. "Все факты" - значит все научные результаты экспериментов, которые можно повторять и повторять в различных сочетаниях.

4. Целостный - значит внутренне -непротиворечивый.

5. Внутренне-непротиворечивый - значит мы имеем математическую модель - "картину Мира", в которой не обнаруживаем противоречий, хотя и помним о теоремах Гёделя о неполноте.

6. Используем все известные факты и не закрываемся от поступающих новых фактов.

7. Если сохраняется противоречивость, то исследование далеко еще от завершения ( имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону )


Итак, Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита - закрыты, ибо реальный Бог не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете.

Комментариев нет: