вторник, 1 июня 2010 г.

Новая парадигма мировоззрения на t-human.com/forum/

Сначала полностью избавляемся от религиозного уровня мышления:

— Изучи все религии и все твои догмы треснут.

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный реальный Бог выступает в качестве иллюзии, - Ричард Докинз «Бог как иллюзия»

Самое простое определение Бога: Бог есть самая сложная структура Мира.

Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

Бог есть предел развития всех живых планетарно-звездных цивилизаций.

Каждый может мнить себя правым, но прав лишь реальный единственный Осознающий Бог, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.

Бог есть Идеальная Разумная Осознающая Сущность - ИРОС.

Любая (планетарно-звездная) цивилизация
0: либо погибнет,
1: либо будет существовать вечно и достигнет уровня развития ИРОС.

Вечная разумная сущность совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.

Обратно, совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.

Самое сложное состоит из самого простого. Когда непонятно, тогда все сложно. Когда все понятно, тогда все просто.

ИРОС (Бог) обладает мировоззрением. Мы можем догадаться до его основ. Это будет Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ (не путать с МмМ Мавроди), что вытекает из определения ИРОС как Предела развития всех живых цивилизаций в единственном Мире.

Минимальным ядром мировоззрения ИРОС будет Философия компьютерных существ - ФКС (легко прогуглите сами)

С точки зрения просветленного, проблема перехода Земной цивилизации через точку сингулярности может показаться не сложнее, чем переход ребенка из тесного уже ему живота матери – в огромный Мир, где он должен либо продолжить свое развитие, либо погибнуть.

Новая парадигма мировоззрения - НПМ необходима любой звездно-планетарной цивилизации для успешного прохождения точки бифуркации – Технологической сингулярности.

Полагаю, что НПМ должна опираться на МММ с ядром ФКС :)

Проще говоря, мы пытаемся вообразить сущность, которая успешно прошла Технологическую сингулярность и пытаемся догадаться, как ей это удалось, благодаря какой системе мировоззрения.

Предлагается переплавить все накопленные знания человечеством в сияющий слиток истины в глубокой медитации и проверить полученные результаты научным критерием истины:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира. (Иначе мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону)

Комментариев нет: