четверг, 3 июня 2010 г.

Библейские чудеса плотника Иисуса на поток. А будет ли Чудо?

Первый пациент КриоРуса из Киева (но не из Украины) умер в 7-40 (по московскому времени) 5 мая 2010 г. от инсульта. Родственники обратились к нам быстро, в 8-40, они получили первичное консультирование. В 9-30, к нашему удивлению, инициаторы крионирования - дочь и зять пациента - все решили с другими родственниками и подтвердили желание воспользоваться услугами КриоРуса. Пациент на тот момент находился в морге больницы скорой помощи. Клиенты написали заявление об отказе от вскрытия. К обеду у них на руках были все документы.

Клиент, значит, умерший от инсульта, надеется воскреснуть, когда в него загрузят полкило вот таких нанороботов:


Почему клиент не заморозился, как лама, когда он еще полностью функционален и вероятность воскресения была бы намного выше?
— Михаил Батин: Лично от себя могу заметить, что считаю человека туповатым, если он не видит необходимости в криосохранении собственного тела (мозга) после смерти.
контракт на заморозку далек от того, чтобы быть 100% гарантией выживания. Но ваше активное участие в развитии крионики может увеличить вероятность вашего оживления после смерти и крионирования.

Еще как далек. Смотрим, что говорят нам последние научные новости:

Исследования профессора Дон Купера и его коллег из Медицинского центра Северо-западного отделения Техасского университета (University of Texas Southwestern Medical Center) показали: всего один нейрон способен сохранять поступающую информацию. А ведь прежде ученые были уверены: память формируют группы нейронов, устанавливая связи-контакты между собой.

Клиент умер от инсульта. У него один раз нейроны мозга разрушились, в результате инсульта. У него другой раз нейроны мозга разрушились, в результате остановки кровотока в мозге. Потом он еще немного полежал в морге. Потом его заморозили, как уж смогли, используя все, что только было в распоряжении фирмы КриоРус, первой криокомпании в Евразии.

Хорошо еще погуглить — Крионика лохотрон.

Поэтому я не вижу никакого смысла сохранять свое старое несовершенное временное тело.

UPD:
Простите, не мог не запостить, хотя уже в отпуске, но лженаука не пройдет!

Комментариев нет: