пятница, 4 декабря 2009 г.

Невский экспресс с рельсов сходил и сходить будет!

То, что произошла трагедия - ясно и так. Но вот ее причины, а особенно озвученная уже официальная ее версия - теракт, лично у меня, после анализа имеющихся данных, вызывает сомнения. Попытаемся восстановить картину событий хотя бы примерно.

Сферические панорамы Невского экспресса Александра Бомбина.

На фотографии, вопреки официальным уверениям, не видно воронки от мощного взрыва.

вот здесь виден ещё один разлом рельс

Работали ли мы согласно регламенту? Производили ли мы измерения? Нет!!!

за период с начала 1998 до конца 2001 г. В 1998г. по одному крушению на выбросе пути под поездами произошло на Приволжской и Северо-Кавказской железных дорогах, в 1999 г. — в общей сложности пять подобных крушений на Юго-Восточной, Восточно-Сибирской и Московской дорогах. В 2000 г. одно такое же крушение было на Северо-Кавказской дороге, а в 2001 г. — еще одно на Юго-Восточной. Все эти крушения происходили на выбросах типовых конструкций верхнего строения бесстыкового пути, уложенных рельсами Р65 на щебеночном балласте в основном на железобетонных шпалах в прямых, и лишь два из них в круговых кривых радиусами от 400 и 650 м. Все выбросы пути возникали в интервале между апрелем и сентябрем от 12.00 до 16.00. Первыми, как правило, сходили с рельсов хвостовые вагоны поезда.

Вполне очевидно, что начало выбросов определяют процессы нарастания вертикального выпучивания пути, а затем и процессы бифуркации, когда воедино соединяются процессы вертикального выпучивания и горизонтального смещения рельсо-шпальной решетки.

«Сход 4-х последних вагонов при движении электропоезда в тоннеле московского метро на перегоне станций „Владыкино“ - „Отрадное“ произошел из-за разрыва рельса»

«Удар по пассажирскому поезду показывает, что даже пассивная, молчаливая поддержка империалистического режима достойна наказания».

Итоговый опрос - Что стало причиной крушения Невского экспресса?

Ну, к манипуляциям нам не привыкать: якобы революция в 1917году, якобы путч в 1993, якобы Курск сам утонул, Якобы чеченцы взрывал дома в Москве и Рязани, якобы три башни сами упали со скоростью свободного падения 11 сентября 2001г, якобы путиноиды не фальсифицировали нагло выборы....

Комментариев нет: