суббота, 5 декабря 2009 г.

Пир перед чумой. Мы — в России. Мчится хромая тройка лошадей...

patriot94: Организаторы заказали две установки для запуска фейерверка.

Погибло 103 человека. Раненые доставляются в краевой ожоговый центр, в 9-ю, 21-ю и 27-ю горбольницы.

Фейерверк в тесном помещении, забитое горючими материалами, с двумя узкими выходами, решетки на окнах, которое при малейшей искре вспыхнет как спичка.

Неужели ни у кого из двухсот посетителей кафе не было мозга, чтобы понять, что трагедия неизбежна?

Ни у кого не было мозга, раз не видели вопиющее нарушение всех правил пожарной безопасности.

А раз мозга не было — они и не поняли, что произошло...

Ну, дуракам закон не писан. Естественный отбор.

Один мой сотрудник раньше работал на предприятии в помещении, откуда был затруднен выход. Так он — молодец, имел огнеупорную веревку с карабином и перчатки, чтобы спускаться в случае пожара. И молоток, чтобы разбивать окна. Так же он осмотрел свой путь эвакуации и мысленно проиграл в памяти варианты развития событий.

Я точно знаю, как я буду эвакуироваться из своей квартиры. Есть и пожарная лестница. Все время надо БДИТЬ. Тренировать эту способность. Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности в России. Должны быть в мозгу заранее приготовлены сценарии точных действий. В том числе — самых жестких, взрывных и мгновенных. Это просто, когда все сценарии уже проиграны и отработаны и остается лишь внутри себя мысленно нажать на большую красную кнопку — запуск быстрых точных действий по выбранному сценарию в реальном режиме времени.

Никогда не перехожу на зеленый свет светофора, если вижу, что может быть опасно. Я — в России. Иду на красный, если ситуация на дороге под контролем. На тратуаре с ограждениями — всегда будь готов к тому, что в тебя въедет машина с очередной обкурившейся проституткой-блондинкой или пьяный сыночек барыги или мелкого чиновника.

И то я не уверен, что выживешь в России, если с тучными стадами корумпированных чиновников что-то не начать срочно делать.

Комментариев нет: