пятница, 20 ноября 2015 г.

Триллер. Девушка сохранила файл на рабочий стол. Больше она его не видела..

Девушка два часа правила файл, который она открыла из почтовой программы The Bat. Сохранила его, как она думала, к себе, на рабочий стол. Закрыла Word из Microsoft Office 2007. Больше она его уже никогда не видела.

Word не сохраняет путь к файлу, если он открыт был из почтовой программы. По умолчанию он прячется где-то в ....temp\bat. Поиском его никак не найти, если точно не поставить маску, день правки и, что самое главное, не пометить все скрытые, системные и какие-то хранилища при поиске. Есть даже ярлык на Последний файл, но не на тот, что из The Bat.

Был файл и исчез. Девушка в слезы. Придется все делать сначала.

Лично я никому не доверяю. Файл из почтовой программы сначала сохраняю в место, для которого ясно вижу путь. И никогда не сохраняю на рабочий стол. Боже упаси сохранять на флешку. Избегаю файл править по сети. Правку файла начинаю с того, что делаю мелкую правку и снова его сохраняю. Если дело пошло и я ясно вижу, что файл виднеется там, где я его сохранил, в надежном месте, то я продолжаю. Обязательно нажимаю на сохранение после небольшого блока правки. Вдруг Windows зависнет, электричество отрубится, провода оторвутся.

После правки ценного файла обязательно его зарезервировать на другом физическом носителе. И еще одну копию надо сделать. И еще бы одну желательно. При любом малейшем подозрении, что файл может пропасть, надо все бросать и немедленно приступать к его резервированию.

Дело доходит до смешного. Несколько раз пытался убить один архив. Так его и не смог убить, потому что находил его еще где-то)


Люди ищут потерянные файлы и не могут найти:

Необьяснимым образом исчез файл как быть?

Вчера корректировал один вордовый файл на рабочем столе, сегодня его не обнаружил. В корзине нет, на дисках нет, проги восстановления не находят. Что за хрень может быть?

Умоляю помогите! с флешки transend microsd 1 GB пропали все файлы!

Беру файлы, кидаю на флешки (разные). Файлы появляются на флешке, но стоит вытащить флешку и опять вставить -- файлов нет!

Ко мне уже не раз и не два обращались знакомые, практически со слезами на глазах. Все пропало!

Комментариев нет: