суббота, 10 марта 2012 г.

Опыт оранжевого переворота на Украине


daidjin у unilevel

По элементарной логике, никакой переворот и манипуляции лучше жизнь не сделают:
"В 2003–2004-м, при премьере Януковиче,
Украина показала высшую в Европе скорость роста экономики — 12% в год.
Уже в 2005-м, при Тимошенко, Украина показала наивысшую в Европе скорость падения экономики. Хотя весь мир был еще на подъеме".

Причина понятна. Самую влиятельную часть украинской — как и нынешней российской — оппозиции составили люди, изгнанные из власти за профессиональную непригодность.

А реально реприватизировали только «Криворожсталь», забрав ее у зятя Кучмы Виктора Пинчука и перепродав индийской «Миттал Стил». Как позже выяснилось — с нарушениями законов и прав рабочих. На вырученные деньги (так пояснили широким массам) решили развить промышленность. Но деньги куда-то делись. Куда? Да кто ж его знает!

65 млн долларов потратил Госдепартамент США на финансирование украинской оппозиции начиная с 2002 года — вот ответ, почему экономика Украины падала после оранжевого переворота

То есть, предстоит большая вдумчивая работа по строительству гражданского общества, для успеха которой необходимо реально смотреть на все вещи.

А пока что приходится читать и радоваться как образован и мудр наш народ... «самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный», по рукопожатному определению Альфреда Рейнгольдовича. Пжив, Пжив, ПЖИВ...


Путин и хомячок, ПЖиВ-ПЖиВ (видео)

Комментариев нет: