воскресенье, 25 марта 2012 г.

Кто такой умный, что все это придумывает?

«Эта страна для жизни не предназначена. Ее для чего-то другого придумали», — и мы ведь даже знаем, кто это все придумал?

«Евреи провернули операцию переворота в России в 1917 по заданию мировой финансовой мафии. И теперь они же являются передовым отрядом смуты. Ничего нового», — где в рассуждении ошибка?

«Хотите, правду скажу, правду скажу? Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... Вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу», — Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

«Западного гражданина гораздо больше оболванивают, нежели когда-то обычного советского человека посредством коммунистической пропаганды. В области идеологии главное – не идеи, а механизмы их распространения. Мощь западных СМИ, например, несравненно выше, чем сильнейшие средства пропаганды Ватикана во времена его наивысшего могущества», — философ Александр Зиновьев.

«Локус – это своего рода фрагмент будущего в настоящем. Очевидно, что то, что в будущем является главным и господствующим, в настоящем находится на периферии в системе достаточно далеко от трендов и мейнстрима. Установлено, как распознавать такие локусы. Как правило, параметры, характеризующие их динамику, имеют гораздо более высокие темпы изменений, чем господствующие тенденции, процессы и ситуации».

«Нет у нас будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка».

«И такая безнадега была в их глазах. Они оба знали, что шансов нет. Никому не нужны».


«Последняя речь Кеннеди».

Комментариев нет: