пятница, 12 августа 2016 г.

Почему существа на Земле желают смерти своей родной цивилизации?



Кого не спросишь, каждое существо на планете Земля отвечает, что цивилизация вечно существовать не будет. Или не может. Или не хочет.

Почему?

Потому что существа на Земле думают, что они не слепые и видят, что их окружают другие существа, которые все плохие. И сами они не лучше.

Казалось бы, можно найти пару существ, которые в идеальных отношениях. Но достаточно одному оступиться, как оба они вздыхают с облегчением: "я так и знал(а), это неизбежно должно было случиться". Как я мог(ла) так ошибаться, все существа на планете Земля одинаковые. А это экзмепляр — хуже всего.

Тогда логичный ответ о будущем такой цивилизации точен и прост — плохая цивилизация не должна жить.

Иначе этот принцип называется — "Не бывает спама дураков по просторам вселенных".

Но ведь есть на Земле так называемые "просветленные", которые убеждены, что они существуют вечно?

Однако "просветленные" ошибаются. Никто из существ не может существовать вне своей родной цивилизации.

Если "просветленные" допустили гибель своей родной цивилизации, то им не нужно надеяться, что их примут другие цивилизации с распростертыми объятиями. Если даже они так же скатываются к своей логичной гибели по причине плохого качества субстрата духа, то они совсем не рады будут пополнению еще худших, которые угробили свою родную цивилизацию.

Да и расстояния между цивилизациями космические и на Земле даже еще не смогли обнаружить хотя бы еще одну цивилизацию.

А может быть есть такой закон природы, по которому все цивилизации погибают?

Такого закона природы нет, потому что Мир существует вечно и разум всему может научиться у Мира. (Мир один, целостен, логичен, а все прочие его определения получаются путем наложения на него произвольных ограничений)

Конечно, вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства. Но и с другой стороны, совершенной сущности нет причин прекращать наслаждение своей жизнью.

Так почему же существа на Земле не видят потенциала своего развития и желают смерти своей цивилизации, а значит и всем своим потомкам?

Потому что их система воспитания и обучения построена по Библейскому проекту, который, просто, не допускает такой возможности. Вот и все.

Поэтому существам на Земле, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с Критерием истины.

Комментариев нет: