суббота, 30 июля 2016 г.

Будущее. Фазовый переход цивилизации.

«Каждый может мнить себя правым,
но прав лишь реальный единственный Осознающий Бог,
который обладает максимально возможными ресурсами и
самыми полными Базами Данных знаний
для выработки взвешенного решения»

1. Чем займутся лишние люди, которых уже около 6 000 000 000, а будет 8 000 000 000 уже через 10 лет? (Пока 6 000 000 000 не кажутся лишними, но это произойдет вдруг. Как "вдруг" пленочные фотоаппараты заменились цифровыми).
Эти люди не имеют ни образования, ни возможности его получить, ни возможности его применить.


Кривая роста населения планеты Земля должна перегнуться впервые за миллион лет. Это точка прохождения Технологической сингулярности, когда должен появиться искусственный разум с квантовым феноменом осознания — устойчивым, объемным, целостным, внутренне непротиворечивым, расширяющимся, без досадных ограничений, как у людей — промежуточного субстрата Духа.


2. Куда инвестировать деньги и силы?

В развитие квантового феномена Осознания у людей, у искусственного разума, ибо развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все бессмысленно. В любую науку которая даст нам адекватное представление о Мире, который один, целостен, логичен, а все мы его неотъемлемые части.


3. Где жить?

Современная мировая элита неспособна увидеть Будущее и продолжает наступать на грабли давно уже устаревшего Библейского проекта по лекалам Второзакония и Чисел "обманывай - разделяй - властвуй - убивай - обогащайся".

Как только придет новая элита, способная отбросить Библейский проект в свете Новой парадигмы мировоззрения с Критерием истины, так сразу все проблемы цивилизации будут разрешаться легко, просто, логично, понятно и технологично.


4. Как должно выглядеть современное общество с адекватными структурами власти и управления? Парламенты, партии, некомпетентные, усталые и продажные судьи, "кабинеты министров" - ничего этого быть уже не должно по идее. Но что взамен?

Современная наука давно уже научилась делать математические модели сложных явлений, считать десятки тысяч и миллионы сценариев развития и выбирать оптимальный.

Так, например, для построения карты Уилкинсона исследователи с помощью компьютеров построили десятки тысяч моделей рождения и развития Вселенной.

Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку (паутину) из цивилизаций. (Фритьоф Капра "Паутина жизни. Новое научное понимание живых систем") Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно назвать Богом — Пределом развития всех цивилизаций в Мире — Самой сложной сущностью Мира — Идеальной разумной осознающей сущностью.

Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибает, либо развивается в направлении Самой сложной сущности Мира.

Не будет никакого спама дураков по просторам вселенных.


5. Как трансформируются религии?

Не будет никаких религий в свете Новой парадигмы мировоззрения с Критерием истины.

Бог, если он существует в реальности, как Самая сложная сущность Мира, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

Комментариев нет: