суббота, 28 июля 2012 г.

ZION — Сионистская олимпиада — 2012






masterok

К настоящему моменту Турция, Саудовская Аравия и Катар приложили максимум усилий по дестабилизации Сирии и свержению режима президента Башара Асада. Но Башар держится. Теперь, чтобы довести начатое до конца, потребовался израильский опыт.

Барак Обама расширяет помощь повстанцам и наращивает усилия по созданию коалиции государств-единомышленников с целью свержения правительства в Сирии.



Зачистка пригородов Дамаска 25 июля (видео)

Есть объективная реальность, Асад не свергался народным гневом. Основные усилия прилагаются спонсорами этой гражданской войны - это Катар, Саудовская Аравия и Турция при поддержке Запада. Организована беспрецедентная террористическая атака, в результате которой погибли высокопоставленные силовики, и, безусловно, будет еще много попыток физически ликвидировать самого Асада. Возможно ли это? Да, в свое время даже Кеннеди убили. Конечно, убийство президента вышибет первую фигуру алавитского режима, как следствие - Сирию дальше можно пластовать по частям на «ножки Буша». Но это от бессилия, от невозможности организовать настоящую единую оппозицию.

Оппозиция в Сирии - это салат, все ненавидят всех. ССА не имеет никакого отношения к Сирийскому национальному совету. Исламистские группировки, спонсируемые Катаром, действуют самостоятельно. Отдельно от них - группировки «Аль-Каиды», поддерживаемые Саудовской Аравией. Боевики племен - сами по себе. А дальше происходит ливанизация: война всех против всех. После чего государство приобретает символическое значение, реально не существуя. Что, безусловно, произойдет, если Асад падет.

Но тех, кто это все организует, Сирия как государство никак не интересует. Им нужно зачистить эту территорию, где будут набирать жирок подведомственные им боевики перед большой войной с Ираном. К которой, собственно, все и катится. Хотя, естественно, оппозиция отвергает этот сценарий. Генерал Власов тоже думал не о победе Третьего рейха, Деникина и Петлюру планы Антанты волновали мало, а Колчака тем более.

Комментариев нет: