понедельник, 23 июля 2012 г.

Раскол западного глобального проекта

Судя по всему, элита «Западного» проекта раскололась окончательно.

Часть ее сделала ставку на международные, «межзональные» финансовые потоки (с центром в Китае, недаром именно через HSBC Китай собирается выводить на мировые рынки бумаги, номинированные в юанях)

Часть – на продолжение эмиссии доллара. Понятно, что к этой, второй части, примкнула бюрократия США (и, возможно, уже играет в ней доминирующую роль), поскольку она-то точно никуда уйти не может.

Что касается реального производства, то вкладывать средства в производство привычных продуктов и услуг, а также в разработку новых имеет смысл только в том случае, если есть в наличии постоянно расширяются рынки.

А если есть раскол – то на нем можно играть. Как – это вопрос отдельный. Но, напомню, что именно на такой игре между различными частями тогда еще не единого «Западного» проекта сделали из России великую державу Ленин и Сталин. Может быть, пришло время повторить их результаты? — Михаил Хазин.


Мировая финансовая мафия — МфМ никак не может дорасти до уровня структуры сатаны — Земля оказалось для дальнейшего развития капитализма слишком мала, а для концентрации элиты в одном месте — слишком велика.

Комментариев нет: