воскресенье, 5 июля 2009 г.

Я доволен вектором развития Земной цивилизации))

kaliningrad.ru/forum: Как агрессию интернет-юзеров использовать для своего саморазвития. (это очередная "дискуссия" по Новой парадигме мировоззрения)

Для мозга веб-сёрфинг полезнее чтения книг.

Для построения карты Уилкинсона исследователи с помощью компьютеров построили десятки тысяч моделей рождения и развития Вселенной.

Есть-таки обходной путь, которым можно быстро пробраться к далеким звездам!

Открыта новая субатомная частица: Чтобы увидеть следы Ωb физики проанализировали результаты почти 500 триллионов столкновений протонов и антипротонов на ускорителе Tevatron. И всего в 16 столкновениях была зафиксирована "подпись" искомой частицы.

Исландская скважина, добравшись до глубины 2104 метра, попала в зону расплавленной породы: Это не только изучение земных недр, но и апробация технологии извлечения геотермальной энергии в промышленных масштабах.

Британская компания Quantasol создала экспериментальную солнечную батарею, которая показала рекордный КПД - 28,3% для однопереходных фотоэлектрических преобразователей.

в США построен первый робот, способный свободно путешествовать по обычному зданию, избегая препятствий в виде мебели или людей, открывать двери, находить стенные розетки и втыкать в них свой провод с вилкой для подпитки.

Наконец-то квантовые процессоры стали похожи на обычные компьютерные микросхемы: "Мы всё ещё далеки от создания настоящего квантового компьютера, но всё же сделали значительный шаг вперёд".

Группа экспериментаторов сыграла композицию силой мысли. И обычная просьба дирижёра "сосредоточьтесь на музыке" здесь звучала как нельзя к месту.

Биологи показали эволюцию в действии на примере популяции цветков рода Водосбор.

Камбалообразные целенаправленно эволюционировали, чтобы получить превосходство над своими сородичами.

Отлично знаете Microsoft SQL Server? Ответьте на вопросы и выиграйте приз!

Здравствуй усталый путник интернета!

Билл Джой. Почему мы не нужны будущему?

Комментариев нет: