вторник, 28 августа 2012 г.

Единственная реальность Мира Бога

Мое сообщение о сущности некоторого явления будет состоять из четырех частей.
Определение.
Понимание и визуализация.
Реальное воплощение.
Взаимодействие между реальным воплощением и тем, кто визуализирует, то есть, наблюдателем.

И в этот раз речь пойдет о сущности такого явления, как Бога.

Первый пункт. Определение.
Бог есть идеальная разумная осознающая сущность. Вы сами являетесь разумной осознающей сущностью. Мы добавили в определение только одно слово "Идеальная", под которым будем понимать что все свойства сущности достигают максимально возможных значений.
То есть, если размеры, то бесконечные.
Если время существования, то вечное.
Если смотреть на объем баз данных знаний, то максимальный.
Если смотреть на способности, то сюда надо включить способность создавать вселенные и в целом влиять на структуру Мира.
Если смотреть на уровень сложности построения сущности, то она самая сложная сущность Мира.
И тогда можно определить Бога как самую сложную сущность Мира.
Как может возникнуть эта сущность?
Естественно возникает другое определение:
Бог есть предел развития всех цивилизаций в бесконечном Мире.
Это определение корректно, потому что так мы получаем самую сложную сущность Мира.

Второй пункт. Понимание и визуализация.
Символ Бога мы можем визуализировать, например, в виде белого чистого света, как целостное соединение всех самых лучших наших личных качеств, как символ силы, как образ, из которого может исходить решение любой нашей проблемы, при этом, конечно, не будет нарушен ни один закон природы.
Давно известно, что утро вечера мудренее. Например, мастера игры в Го вечером изучают задачу на доске для игры Го и спокойно ложатся спать. Утром к ним приходит решение задачи. В этом и любом другом сложном случае почему бы не создать визуализацию символа Бога, как Идеальную сущность, в направлении которой Вы сами лично, хотели бы развиватся, и не обращаться к нему за помощью. При этом будет работать ваше подсознание и скрытые ваши возможности в первую очередь.

Третий пункт. Реальное воплощение.
Итак, мы можем иметь воплощение Бога в смысле его логического определения и в смысле визуализации наших определений в своем головном мозгу.
Существует ли эта сущность отдельно от нас, обладая всеми свойствами, которые мы даем в своих определениях?
Почему бы и нет? Разве не может в Мире существовать нечто, что является самой сложной сущностью Мира?
Какого уровня развития может достичь земная цивилизация, если всему научится у вечного бесконечного Мира и будет существовать и развиваться неограниченно долго, может быть, даже вечно?
Какие будут первые шаги на этом Пути?
Можно обратиться к сайту 2045.ru, чтобы узнать о самосовершенствовании тела человека.
Прочитать книгу — Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес», чтобы узнать о вариантах развития цивилизации.
Попытаться понять основы мировоззрения Идеальной разумной осознающей сущности, изучая всеми науками природу Видимой Вселенной.
Для чего нам, возможно, потребуется понять идеи книги — Юрий Кулаков «Теория физических структур» и создать математическую метатеорию мировоззрений.
Это очень важный вопрос, ведь имеет место быть парадокс Ферми, когда внеземных цивилизаций во Вселенной должно быть много, но ни одна еще не обнаружена.
Может быть, они все погибают, не в силах преодолеть Технологичесакую сингулярность?
Тогда погибнет и Земная цивилизация, и ждать осталось совсем недолго.
Если же Бог существует реально, то это будет означать, что есть возможность развиваться неограниченно долго, не взирая на все ограничения конечных Вселенных бесконечного Мира.

Четвертый пункт. Взаимодействие Наблюдателя и Бога.
Ну и как Вы, конечный и несовершенный, который с трудом может обнаружить у себя феномен сознания, который не владеет ни критерием истины, ни ресурсами своего мозга, не понимает, что он есть то, что запрограммировано в его нейронной сети, которая формируется чуть ли не с момента формирования зиготы,
собираетесь взаимодействовать с Совершенной бесконечной сущностью, которая если и обратит на Вас внимание, то видит Вас насквозь?
Эта сущность обладает максимально возможной сложностью. Если в результате преодоления жизненных трудностей у Вас нейронная сеть мозга усложнилась, то не стоит ли считать, что Вы на верном Пути?
Бесчисленное количество живых сущностей на бесчисленных планетах в бесчисленных вселенных рождаются, живут, умирают. Почему бы им всем подряд тоже не помочь?
А в чем может заключаться эта помощь? Например в том, что природа Вселенной такова, что сами собой возникают живые существа... И весь этот процесс развития материи на некоторой планете можно назвать объективным Глобальным историческим процессом — Панов А.Д. «Кризис планетарного цикла Универсальной истории».
Мы не до конца используем возможности своего мозга. Например, один раз, я запустил процесс исцеления следующим образом. Когда появлялась искра боли, я говорил ей, что прощаю её. И боль исчезала. И так до тех пор, пока не осталось больше боли. При этом я визуализировал белого ангела. Надо ли говворить, что эффективность процесса произвела на меня такое впечатление, что, в тот момент, вопрос передо мной не стоял, есть Бог или его нет. Мне казалось, что я медленно умираю, ничего мне не помогало и неоткуда было ждать помощи. Одно только честное и искренное обращение к реальному символу осознающего Бога исцелило меня за один вечер.

Обратите внимание. Я не призываю вас верить в Бога. Сама природа Мира устроена так, что этот символ неизбежно должен был появиться.

Вы конечны. Бог бесконечен. Поэтому любая религия на любой планете в любой вселенной в своей основе неверна, как система застывших догм.

Мир строго логичен, а Вы его неотъемлемая часть. Одновременно Мир бесконечно сложен, чтобы вместить в себя самую сложную сущность Мира.

В данной реализации на планете Земля Вы есть нейро-квантовая сущность, плоть от плоти единственного реального Мира осознающего Бога.

Вы не должны верить мне. Вы должны верить только себе. Глубоко внутри себя есть то, что послужит Вам критерием истины. Вы есть здесь и сейчас. Осознайте это прямо сейчас...

Вопрос. Кто будет оказывать сопротивление этому простому, логичному и ясному Знанию?
Ответ очевиден и прост, если почитать, например, Новый завет. Все те же.

Ну и как же можно скрыть это простое и логичное Знание? Метод все тот же. Попытаться превратить его в очередную религию.

Но не будет больше никаких религий.

Комментариев нет: