воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Прочь манипуляции с глаз долой, из сердца — вон

1. Однако писания это многослойные тексты и их надо уметь понимать
Это стандартный ответ манипулятора. Расчет на то, что большой текст поглотит глупца и больше его уже не выпустит. Многослойная вложенность текста — прием из НЛП.

2. Наука еще не познала весь мир, а религии часто говорят о таких законах, которые науке пока неизвестны. Но это не противоречие.
Ваши манипуляции могут сработать для глупцов. Такое чувство, что Вы специально учитесь искусству манипуляции. Но учитесь плохо. Адекватное познание мира идет путем накопления знаний, отбрасыванием заблуждений, пересмотром всего старого в Новом свете современных знаний. Потому что единственный реальный Мир один, целостен, непротиворечив. Любая религия призвана скрыть реальное положение вещей и работает как манипуляция — Кара-Мурза «Манипуляция сознанием». Мир один, а религий, которые толкаются локтями за души паствы — МНОГО.

3. Типичное поведение противника религий
Да, я против манипуляций и манипуляторов. Против скрытия истины. Против неадекватного поведения. Против лжи и глупости. Против принципа "обманывай - разделяй - властвуй". Я против превращения людей в бездумных послушных биороботов — предназначение людей стать Осознающими Сущностями - ОС.

4. Вы себе совершенно не представляете что такое мантры
Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов. Частоты и порождаемые ими обертоны воздействуют на симпатическую и парасимпатическую нервную системы, Симпатические реакции вызывают отклик и воздействуют на оба полушария коры головного мозга.... Ну и так далее. Важно тут то, что человек может сфокусироваться на неком алгоритме (на произнесении мантр) и тем самым выключить себя из других сфер жизни. Таким образом и может работать манипуляция. Как против техники — я ничего не имею против. Важно посмотреть, как это делается, для чего и каков результат. После чего сделать выводы и решить, что тебе конкретно надо, а не тем, кто пытается тебя вести туда, куда им надо.

5. Древние техники привели многих людей к просветлению. А есть ли хоть один человек добившийся святости через позитронно-эмиссионный томограф?
Многих? Не смешите. Таких людей - по пальцам пересчитать. Из современников — КТО???... Работы идут. Вот из последних — гуглить: Прибор нового поколения - портативный нейростимулятор.

6. "Бог есть предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном мире — идеальная разумная осознающая сущность" — Без коментариев
Что я и говорю. Что выходит из ограниченного набора ваших произвольных догм для вас табу

7. Думаю, что я достаточно вас поняла. Думаю что далее наверное не стоит спорить, потому что так вы скоро сорветесь на оскорбления. Думаю стоит закончить.

Ваши догмы я только-только проверил на прочность, а Вы уже бежать? От себя не убежите.

8. Вы сами себе противоречите. Говорите нужен учитель. Кто ваш учитель? Говорите уделяете мало времени, но лучше понимаете. Отрицаете религию и Бога и говорите что вам известно что такое медитация
Мой Учитель вся совокупность знаний, выработанная человечеством, главным образом за последние сто лет, потому что взрыв знаний произошел в 20 веке в силу Ускорения исторического времени и приближения к точке технологической сингулярности.

Сколько бы я не уделял времени — этого будет мало. Религии есть манипуляции, которые призваны скрыть единственную реальность. Реальный Бог есть самая сложная сущность Мира (предел развития всех живых цивилизаций) — Идеальная Разумная Осознающая Сущность, с точки зрения земного наблюдателя.

Медитация мне известна точно так же, как и процесс дыхания, который я непрерывно практикую.

9. Вобщем, дальше не интересно слушать и читать. Удачи вам в написании парадигмы. Может быть после очередного переписывания вы поймете
Постойте. Только-только с ваших глаз стала спадывать пелена от изощренных манипуляций. Я переписываю потому, что мое понимание структуры Мира проясняется и проясняется, благодаря изучению все новых и новых знаний. А Вы же застряли в прошлых тысячелетиях и пытаетесь еще кого-то учить жить в Новом тысячелетии, да еще в предверии прохождения Технологической сингулярности не позднее середины 21 века.

На какую группу манипуляторов Вы работаете? Задумайтесь над этим вопросом.

Научные Новости, которые могут пригодиться для создания совершенным способом одитинга для достижения если не просветления, то полного владения всеми ресурсами своего мозга.

А вот здесь полюбуйтесь на типичного манипулятора oranta в комментариях.

Комментариев нет: