воскресенье, 9 августа 2009 г.

Что напрочь опрокидывает ценность Концепции Общественной Безопасности

alexlotov: "КОБ & КПЕ" в нынешнем виде нежизнеспособна.

alexlotov: С битами надо обращаться осторожно, потому что часто от того, что есть Истина и Ложь, следуют далекие глубокие последствия:
У любой цивилизации (не менее чем планетарно-звездной) есть альтернатива: 0: погибнуть; 1: существовать вечно.

Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой интервал времени.

Этот простой и уж точный выбор без всякого сомнения.

И более общий, чем выбор состояния бита в КОБ в отношении богодержавия/злонравия.

Просто есть класс конечных объектов и класс бесконечных объектов. Естественно, в любом бесконечном модно выделить конечный, но не наоборот. В этом смысле класс бесконечных объектов богаче, чем класс конечных объектов.

Это же верно и для любых цивилизаций в бесконечном Мире, что я просто и написал.

Раз мы смогли начать строить более общую теорию, чем КОБ, то мы легко можем вывести и понятие добра. Если КОБовцы не смогут им воспользоваться, то они просто ограниченные люди и это их проблемы. А у нас - свои - развивать Новую парадигму мировоззрения - НПМ дальше, оставив КОБ далеко позади.

Итак, математически точное определение понятия добра:

Только в цивилизации (из класса 1), осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации (из класса 0), очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок разумной сущности есть добро, если увеличивает шансы цивилизации (не менее чем планетарно-звездной) на вечное, бесконечное и гармоничное развитие.

Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает.

Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом - Идеальной Разумной Осознающей Сущностью - ИРОС.

Самое сложное состоит из самого простого. Когда непонятно, тогда все кажется сложным. Когда все понятно, тогда все просто.

В силу этого можно вывести простые правила, которые следуют из нашего определения.

Например - не убий. Ну, в самом деле, мы, исходя из определения добра, постулируем, что Земная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и вечно и в пределе достигнуть уровня развития ИРОС. Иначе она, получается, погибнет и перейдет из класса 1. в класс 0.

Поэтому если мы в общем решили, что жизнь есть приоритет и будем думать, как остаться в классе цивилизаций 1., то и на всяком уровне цивилизации ниже мы должны поддерживать жизнь, что естественно и логично.

Теперь смотрим на Сталинизм. Этот устаревший строй индустрополитаризма явно противоречит заповеди не убий. Смотрим в книгу К.П. Петрова «Тайны управления человечеством»: Стр. 854: "Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна освоения Концепции Общественной Безопасности всеми слоями общества".

Вывод. В КОБ постулируется одно, но понимается все то же. Постулируется богодержавие, но предлагается достигнуть его привычным кардинальным способом: ударом молотка в темя тех, кто не хочет стройными рядами заползать в светлое будущее:
2 Цар. 12, 29–31 И Собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи.
Вскрытие трупов, извлеченных из могил саенковских жертв в концентрационном лагере в числе 107, обнаружило страшные жестокости: побои, переломы ребер, перебитые голени, снесенные черепа, отсеченные кисти и ступни, отрубленные пальцы, и т. д. и т. д.

Что напрочь опрокидывает ценность Концепции Общественной Безопасности.

Второй вывод: КОБ - очередной обман, как и марксизм-ленинизм-сталинизм, типа того, что "народ и партия - едины".

К счастью, хотя и говорят, что в России две беды: дураки и дураки, которые делают дороги, но столько дураков у нас нет, чтобы опять залезть в петлю репрессий индустрополитаризма.

Комментариев нет: