воскресенье, 2 августа 2009 г.

Развивать Концепцию Общественной Безопасности дальше

Просмотрел форум forum.kpe.ru и собрал список тем, над которыми необходимо подумать, чтобы развивать Концепцию дальше.

В КОБ немало спорных формулировок по мнению новичков, начинающих изучать Концепцию. И они правы.

Не надо, например, вносить недостоверные факты, типа торсионных полей. Мало того, что это не дает ничего для развития Концепции, но и позволяет повесить на Концепцию ярлык лженауки.

Не надо преувеличивать роль неоднозначных фигур, типа Сталина и преуменьшать весь негатив политической системы, о котором ясно и точно выразился, например, Федор Раскольников в своем открытом письме Сталину. Тем более, что эпоха индустрополитаризма ушла безвозвратно в прошлое и шаг к диктатуре, по образу и подобию типа сталинской, был бы шагом на столетие назад.

Необходимо избавиться от штампов, догм и устаревших концепций, которые все равно останутся бесполезным мертвым грузом, но способны распугать множество думающих и болеющих душой за Россию людей, которые в КОБ могут усмотреть то, о чем писал в начале века Генри Форд: "Чем фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги, тем больше она обращает на себя внимания и тем больше число ее приверженцев... человеческие общества не обращают никакого внимания ни на происхождение, ни на последствия теорий, которые они принимают. Ум народов при появлении всякой новой теории склонен принимать ее видимость за ее сущность. Поэтому всякое испытание ее на опыте представляется как бы новым открытием."

Новая парадигма мировоззрения

Критерий истины

КОБ & Бог

Результат победы ВП СССР над Глобальным Предиктором

КОБ о типах психики

В помощь изучающим эк.раздел КОБ

Критика программы ВПП КПЕ

Дж.Байден: Русские держатся за прошлое, которое больше не жизнеспособно.

Так кто для нас Сталин - тиран или избавитель?

Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям! + Торсионные поля

Что делать прямо сейчас?

«Полный курс лекций КОБ» + «Концептуальные знания»

Комментариев нет: