суббота, 22 августа 2009 г.

Проблемы философии

6.11. Счастливая случайность

Проблема необходимости и случайности. [111]

Мы знаем, что Мир один, целостен, внутренне-непротиворечив. §3.19.

Любое событие всегда происходит внутри некоторой области, которую можно назвать областью определения для события, в силу тотального действия принципа (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о_О). §3.1. В силу этого же принципа мы имеем достаточно сложную структуру материи, в которой на микроуровне проявляется квантовая неопределенность в пределах, зависящих от постоянной Планка, что нашло свое выражение в принципе неопределённости Гейзенберга. [ ]

Естественно, любой объект обладает инерцией своего движения по теореме Эмми Нётер. [113]

Мозг человека так же обладает инерцией своей деятельности. Но диапазон возможностей мозга воздействовать на единственную реальность увеличивается благодаря достижению целостности механизмов обработки информации за счет осознания ключевых событий жизни, спрятанных в подсознании, [1] за счет более полного использования потенциала всех структур мозга, [99] за счет обучения новым алгортимам поведения, [10] за счет адекватных, точных и системных знаний о реальном Мире, [92] о реальной структуре Земной цивилизации, [46] о путях развития любой планетарно-звездной цивилизации, которая либо погибнет, либо будет существовать вечно и достигнет уровня развития Идеальной Разумной Осознающей Сущности. §3.9.

В чем заключается ваша миссия, как Осознающей Сущности – ОС здесь и сейчас на планете Земля? Определив и осознав свою миссию, используйте абсолютно все возможности Мира Бога, цивилизации, людей, своего тела и мозга для достижения своей целостной системы целей. Надлежит всегда помнить о смерти – каждый день и каждую ночь. Жизнь человеческую уподобляйте вечерней росе и утренним заморозкам, ломкой и хрупкой ветви, эфемерному дуновению свежего ветерка. Все живое – преходяще и быстротечно, а жизнь воина – вдвойне.

Комментариев нет: