суббота, 15 августа 2009 г.

Мир - ИРОС - ОС - НПМ

В Новой парадигме мировоззрения – НПМ [ txt / word / referat ] постулировано, что движение материи есть движение информации. §3.5.

Таким образом, можно заключить, что материя есть поток метафор, изоморфный некоторому целостному потоку математических моделей. §3.4.

Постулирован принцип (о_О) – Мир состоит из объектов, каждый из которых полностью содержится в некотором объекте, который с ним не совпадает, за исключением конкретных случаев, когда прямо доказывается обратное. §3.1.

Применение принципа (о_О) к Видимой вселенной по индукции дает нам бесконечный Мир. Вне Мира – тот же Мир, потому что действие индукции никто не останавливал.

Применение принципа (о_О) к любой элементарной частице указывает нам, что она имеет структуру, к элементам которой мы так же можем применить принцип (о_О). И так – до бесконечности. Из сложности структуры материи следует ее квантовая неопределенность.

Таким образом, мы получаем бесконечно сложно устроенную структуру Мира, подтверждая это двумя теоремами Гёделя о неполноте.

Из свойства бесконечности Мира следует его вечность в силу различных законов сохранения, которые следуют из однородности структур вселенных, описываемых ТФС Ю. И. Кулакова, [9] по теореме Эмми Нётер, которая утверждает, что каждой симметрии физической системы соответствует некоторый закон сохранения. [113]

Так, например, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, позволяющей произвольным образом сдвигать начало отсчёта времени.

Существует предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном Мире, который мы обозначаем символом ИРОС - Идеальная Разумная Осознающая Сущность. §3.9. Предел существует в том смысле, что дальнейшее масштабирование структур Предела для земного Наблюдателя не дает прирост качества этой структуре.

Мир и ИРОС – неразрывно связаны с друг с другом. Мир и ИРОС – вечны и бесконечны.

Земная цивилизация, чтобы не погибнуть, должна постулировать вечное и бесконечное развитие, развивая свое мировоззрение, §4.1. масштабируясь в связную паутину цивилизаций [19] в направлении к уровню развития ИРОС.

Адекватно отражать Мир ИРОС может Осознающая Сущность – ОС, развивая свой феномен сознания §3.7. и свое мировоззрение.

ОС может быть земного, внеземного, естественного или искусственного происхождения. [25]

Комментариев нет: