воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Мы живем не в век информации, а в век манипуляции

Несколько иномарок с флагами Чечни и Ингушетии выехали на Садовое кольцо, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. При этом из автомобилей велась беспорядочная стрельба. Милиционеры блокировали проезд своими машинами. Правонарушители пытались таранить, стреляя при этом в сторону милиционеров. Всего задержано двое жителей Чечни и 17 жителей Ингушетии, у которых изъято два травматических пистолета.

В Пасхальную ночь Олю, ее трехлетнюю дочь и мужа - всех зверски убили в их квартире на Тверской. Перед смертью глумились, пытали, а потом сожгли вместе с квартирой. Малышка умерла на руках у пожарных. Уже на следующий день милиция определила преступников. Ими оказались узбекские гастарбайтеры, делавшие ремонт в квартире этажом выше. Они неоднократно заливали Тьерри и тот ходил к ним ругаться. Вот так, сначала он к ним ходил, а потом они к нему пришли. Он знал их в лицо, поэтому открыл дверь. Ольгу, убили сразу, задушили. Лизу искололи ножами, а Тьерри некоторое время пытали. Потом они пили коньяк, а под утро подожгли квартиру.

kolobok1973: Семинар по антифашизму. «Рост преступлений на почве ненависти в России: юридические аспекты и общественные кампании по противодействию»

holmogor: На фоне этого самым познавательным фактом является факт отмены в России высшей меры наказания - смертной казни.

Нужны ли России гастарбайтеры?

Перемены России просто-таки необходимы - иначе местные князьки и феодалы национального разлива разорвут страну на части.
Очень интересно, кто в Кремле потворствует разжиганию межнациональной розне, давая карт-бланш выходкам азиатов с окраин России. До сих пор ждет ответа вопрос "кто же взрывал дома в Москве и в Рязани?"

Опять путиноиды просто хотят от себя стрелки перевести хоть куда-нибудь и хоть на кого-нибудь, лишь бы ни за что не отвечать, например, за последствия финансового кризиса?

Мы живем не в век информации, а в век манипуляции. Все друг другу врут и все пытаются всеми манипулировать. особенно это касается нашей власти и мировых финансовых барыг.

Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
Аронсон Э., Пратканис Э. Р. «Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление»

Комментариев нет: