воскресенье, 10 мая 2009 г.

Транснациональные корпорации на мировом рынке семян

А.Л. Сапунцов "Транснациональные корпорации на мировом рынке семян в эпоху 'генной' революции": Научные исследования подтверждают возможные сильные аллергические реакции человека на трансгенные организмы, последствия для будущих поколений потребителей еще окончательно не изучены. В случае перекрестного опыления ГМ культур с сорняками, последние становятся "суперсорняками". Распространение трансгенных организмов приведет к сокращению биологического разнообразия мира. Будущие поколения сполна "расплатятся" за последствия распространения трансгенных культур.

И.В.Ермакова Кормление крыс ГМ картофелем с геном лектина луковиц подснежника приводило к угнетению иммунной системы, уменьшению веса внутренних органов и патологическим изменениям в них (разрушалась печень, изменялись зобная железа и селезенка) по сравнению с крысами, которые питались обычным картофелем.

«это самое крупнейшее наступление на жизнь, которое когда-либо происходило на планете». То есть если вы уже внедрили ГМО, то никакого сосуществования с обычными культурами быть не может. Так или иначе, ГМО перекочует на них. ГМО не предназначались для уменьшения использования химикатов или для увеличения производства продовольствия. Для компаний, производящих ГМО - это шанс полностью взять под контроль производство и распространение семян.

Сейчас более половины всех продуктов по всему миру теряется, выбрасывается или портится.

Пусть сначала евреи признают ГМО кошерным и начнут уплетать его реально сами, а не запудривая, как всегда, мозги наивным гоям, преуспев в своей древней науке манипуляций - Кицур шульхан арух font«Хотя яйцо и можно съесть сырым, ...но если его сварил нееврей, ОНО запрещено, и то же относится ко всем подобным кушаньям»)

Комментариев нет: