суббота, 22 сентября 2012 г.

Дискусии по Новой парадигме мировоззрения

sakart: Один вопрос: какой метод используете в алгоритме итерации? Вы писали, что это уже четвёртая итерация.

Метод описан в первой же строчке книги:
«адекватно отражать единственный реальный мир»...

Мир сложен и бесконечен.

По мере накопления достоверных, научных знаний Земной цивилизацией и
по мере усвоения ключевых достижений Земной цивилизации,
по мере осмысления того, что уже написано и
по мере связывания уже известного с Новым, мы, рано или поздно,
достигаем такой точки в своем осмысления единственной реальности, что
требуется снова в медитации все знания переплавить в сияющий слиток Истины.

И проверить результат Критерием истины.

Если мы подходим к разработке системы мировоззрения, как и к любой научной проблеме, чтобы добиться полной ясности и получить практический результат, если это возможно, причем, желательно, наилучший,
то, кто бы тогда этим не занимался, мы получим совпадение точек зрения по любым вопросам, если по ним уже достигнута полная ясность.

Ну а чтобы получить точное и ясное представление, необходимо изучать проблему на самом современном научном уровне. И если проблема сложна, то придется к ней возвращаться вновь и вновь, на все более глубоком уровне.

Ведь реальный Мир один и вне его мы можем обнаружить только ту же реальность.

Многие философствующие ведут себя противоположным образом. Генерируют свои тексты, нисколько не заботясь о получении фундаментальных знаний о Мире, тем более о том, чтобы их подход максимально приближался к объективному, научному и совершенному.


marina_belova

Ольга Стукова: Каждый имеет право на СВОЙ взгляд. Бог дал нам всем глаза и свободу - и тем Он сам получил миллиарды РАЗНЫХ глаз и рук, тел! Зачем ограничивать? Только сам человек, опускаясь в трясину зла, как за грязным стеклом - видит мир более или менее грязным, темным, страшным и искаженным. Вот и вся причина Зла. Когда изменяемся мы - изменяется мир!

Золотые слова, только Критерий истины все равно необходим:

В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)


marina_belova

Комментариев нет: