воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Знания, умения, навыки, привычки

Главная цель мировой финансовой элиты — создание нового мирового порядка, в котором нынешние «властелины финансовых колец» сохранят свои власть и привилегии, сократят население планеты и попытаются установить над оставшимися жесткий контроль квазикастового типа с помощью банковских карт, встроенных биочипов, возможно превратившись при этом в существ иного социобиологического типа, — Андрей Фурсов.

Этого не произойдет, если повысится качество сознания людей и они станут способны осознанно применять критерий истины.

Казалось бы, применять критерий истины просто, надо только собирать информацию и создавать в своем уме целостную картинку,
которая встраивается в целостную картинку всего Мира,
который единственен, непротиворечив и целостен,
который еще и содержит самую сложную сущность Мира
— предел развития всех живых цивилизаций
— Идеальную разумную осознающую сущность,
которая, естественно, обладает мировоззрением,
до основ которого мы вполне можем догадаться уже сейчас,
если только будем собирать информацию и создавать в своем уме
целостную объемную картинку единственного реального Мира.

Предыдущее предложение, кто еще не все сразу понял, читать еще раз, и еще раз, останавливаясь на знаках препинания, и создавая в себе объемный образ из того, что Вы только что прочитали, и из своего всего личного опыта, который, как я надеюсь, будет расширяться.

Вот с этим большие, БОЛЬШИЕ проблемы, как показали многочисленные дискуссии. Если эта проблема не разрешится, планы мировой финансовой элиты осуществятся беспрепятственно или как в Ливии.

Так если у вас нет феномена сознания, в силу чего вы не можете осознанно применять критерий истины, то не все ли вам равно, какие инструкции получать из зомбиящика и какие инструкции выполнять, например, упрямо голосуя за «партию жуликов и воров», видимо интуитивно чувствуя, что сами-то вы ничуть их не лучше, как и оппозиция: «Русские люди во многом похожи на крупный рогатый скот. Они стерпят все, что угодно», — Евгения Чирикова.

Интересно мне понять, как же человек переваривает информацию: «Знания, умения, навыки, привычки»



Мозг у человека первоначально не существует на уровне зиготы, потом он появляется, как чистый лист и туда вписывается самое первое событие в жизни, к которому подсоединяется второе записанное событие и так далее.

Эти события вписываются как знание, но все структуры мозга формируются годам к трем, после чего уже и возможно полное осознание.

Так что же получается. Все начинается со знания, за исключением, разве что, инстинктов.

Так я же вам что и говорю, и уже давно: «нам, как воздух, нужна новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и всех религий».

Ключ к росту самосознания народа — в осознанном применении критерия истины.

Кто и так эффективен в жизни, интуитивно его и так применяет. Осознание же того, как мозг находит истину, ускорит процесс поиска верного решения.

А кто не знал этого, получит возможность резко прибавить в своем понимании структуры Мира, в котором все мы являемся неотъемлемыми его частями.

Если ты и я понимаем и применяем критерий истины, то у нас уже есть одна общая точка для соприкосновения.

Хотите изменить себя, свою жизнь, общество, цивилизацию, Мир? Начните с основ, с осознания критерия истины.

Не можете и не хотите? Читать пост с самого начала, медленно.

Комментариев нет: