суббота, 26 февраля 2011 г.

Принципы построения моделей в единственном реальном Мире

Абсолютно все мои личные наблюдения за всю жизнь, что включает в себя и чтение всевозможных научных новостей, которые с годами лишь уточняются, привели меня к формулировке первой аксиомы моей личной системы мировоззрения:

Мир один, целостен, непротиворечив. (Вне Мира мы можем обнаружить лишь части все того же Мира)

(Из другого принципа (§3.1. объект в ОБЪЕКТЕ), по индукции следует, что Мир бесконечен, пока строго Вы мне не докажете (или я сам докажу), что он конечен)

Из аксиомы свойств Мира следует простой критерий истины:

В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира. (По наблюдениям, Мир устойчив, а по аксиоме - единственен)

Моделей можно нагородить и напридумывать бесконечное множество. Можно даже генератор придумать (какой-нибудь) моделей, который в секунду будет генерировать миллионы моделей и записывать на массив жестких дисков.

Из того, что это модели разные, никак не следует, что они могут разрушить тотальную целостность Мира, спокойно находясь на дорожках жесткого диска. Если будет сбой чтения и модель полностью не прочитается или прочитается с ошибкой, то мы получим еще одну модель))

Конечно же, если мы выделим некую область определения и попытаемся в ней реализовать все наши модели сразу, то, конечно же, мы сразу обнаружим, что если реализована одна модель (например,построен садовый домик), то строительство коттеджа приведет к сносу садового домика или места на участке станет меньше. А если мы будем реализовывать такую модель, как рытье котлована, то все наши два домика сползут на его дно.

ТАК И ГДЕ ЖЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ?

Нет ни одного))

Комментариев нет: