вторник, 15 февраля 2011 г.

Мы отбрасываем все, мы отбрасываем все тюремные ограды

Видя, что жизнь не имеет границ, мы отбрасываем все, мы отбрасываем все тюремные ограды.

Мы видим самих себя повсюду и видим нашу жизнь повсюду.

Вот почему мы готовы помочь любому живому существу, всем их видам, принимая обет бодхисаттвы, того, кто достиг великого пробуждения.

Да, просто чудесный текст.

Возникает только следующий вопрос. Если буддисты такие умные, почему на ключевых постах в земной цивилизации сплошь одни иудеи. И живем мы не в буддистской цивилизации, а в Западной, скроенной по лекалам Второзакония и Чисел "обманывай - разделяй - властвуй - убивай - обогащайся".

Потому что знать надо законы общества.

kosarex: Янычар пополняли исключительно за счет христианских мальчиков лет 10-12. Важно было, чтобы молодость ребенка прошла вне мусульманской культуры. Только затем шло обращение в веру и обряд обрезания. Хорошего воина не рекомендовалось слишком рано обрезать. Далее следовало воспитание и взращивание элитных чиновников и элитных воинов. Самое интересное, что дети янычаров не были нужны государству Османов для пополнения элиты, хотя в их идейности нельзя было усомниться. Янычары жили не самым худшим образом, поэтому мусульмане даже поднимали бучу за право отдавать детей в янычары. К конце концов, их требование частично удовлетворили и это совпало с началом упадка янычарского войска.

Весь успех Ислама напрямую связан с транзитным переходом. Ислам начал очень шустро захватывать страны и создавать блестящие цивилизации, но как только источник пополнения мусульман за счет христиан иссяк, начался застой.

Сказав А, осталось сказать Б. Где зарыта пассионарная энергия нового транзитного перехода, который уже, кажется получил и название — Технологическая сингулярность.

По крайней мере мне очевидно, что без смены парадигм мировоззрения тут не обойтись:



ellustrator

...Итак, я забочусь о своем дыхании, так нежно, как о маленьком ребенке.

Я вдыхаю и позволяю вдоху следовать естественным образом. Я радуюсь самому факту того, что дышу. Вдыхая, я знаю что делаю вдох. Выдыхая, я знаю, что делаю выдох. Так можно практиковать.

Если все делать правильно, то можно получить огромный прилив радости. Продолжая всего минуту, можно заметить, что дыхание начинаем меняться. Через минуту практики осознанного дыхания, улучшается качество самого дыхания. Оно станет спокойнее и длиннее; мягкость и гармония порождаемые дыханием начнут проникать в тело и во все формирования вашего ума...

...А механические конечности не только уже обладают очень высокой подвижностью, но и могут управляться непосредственно мозгом.

Комментариев нет: