среда, 20 мая 2009 г.

Революция в мировоззрении

Какую бы вы не взяли достаточно проработанную и распространенную теорию или систему мировоззрения - она представлена в Едином интернете. Например, можно начать с портала "религия", портала "философия", (второй портал "философия"), портал "экономика", категории - "политические теории", категории - "идеология", портал "наука", портал "математика".

Не сходя сместа можно тут же начать гуглить ключевые слова, добавляя перед ними слово, которое даст нам посмотреть на рассматриваемые понятия с другой стороны, например, критика иудаизма, критика христианства, критика ислама, критика социализма, критика либерализма -"Хочу весь мир и еще 5%"....

Сторонники той или иной ненаучной теории если и не знают слабые стороны своего родного учения, которого они поклонники, то с удовольствием критикуют какую-нибудь другую теорию. Сторонники той другой теории не остаются в долгу и мы имеем перекрестную взаимную критику всех теорий, что нам только и надо!)))

Сторонники любой из ненаучных теорий вскоре отлично знают слабые стороны своей ненаучной теории, но вместо того, чтобы учесть все конструктивные замечания и перейти на следующий виток развития и теории, и самих себя, часто пытаются изложить свою теорию так, чтобы она привлекательно выглядела для новичка, который не умеет даже пользоваться гуглем или ему все еще на глаза не попался мой этот пост))

Первый расчет тут на то, что слабый и неопытный разум остается слабым и неопытным достаточно долгое время и нам надо только постараться успеть первыми загрузить свою теорию в его память, которая оптимальным образом приспособлена для быстрой загрузки в такие наивные и простые мозги.

Второй расчет на то, что, как правило, мало в кого поместятся две теории, когда одна уже, как троянский конь и вирус в одном лице, заняла всю свободную память слабого и неопытного разума, заявив о себе как о мощной и сильной теории, которая легко повергла все остальные - вот посмотрите критику...

Но, на самом деле, достаточно перейти к любой другой теории и глубоко начать ее изучать, то и ее доводы покажутся вам убедительными, как и критика первоначальной теории, которая случайно была загружена в ваш мозг. И так далее...

Чтобы ускорить процесс критики всех существующих теорий на настоящий момент, прогуглите такие слова и фразы, как манипуляция, обман как искусство, мировые аферы, заговор, пропаганда, механизмы убеждения...

И все ваши догмы рухнут. Например, в отношении религий Вы сможете теперь достаточно уверенно сказать, что на планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых Бог выступает в качестве иллюзии (Ричард Докинз «Бог как иллюзия»).

Тем не менее, если мы имеем научную теорию, мы можем получить только дальнейшее развитие научной теории, критика которой идет только ей на пользу, устраняя все видимые ее недостатки и просчеты. Мы даже можем получить совершенно новую теорию, более точную и адекватную всему массиву наблюдений, которая на более глубоком уровне понимания будет объяснять весь массив наблюдений, который объясняла старая теория.

Более того, мы имеем непостижимую эффективность математики в естественных науках в лице квантовой механики, которая продолжит свое развитие, после экспериментов на Большом Адронном коллайдере и точных наблюдений за развитием Видимой Вселенной.

Все прочие ненаучные теории мы должны использовать в предположении, что они неточны, манипулятивны, могут быть частично сфабрикованы и сфальсифицированы и имеют ограниченные возможности в построении точной и адекватной картины рассматриваемого явления или специально созданы только для того, чтобы манипулировать вами и забить ваш мозг бесполезной информацией, чтобы вы больше ни о чем не могли думать, непрерывно повторяя свои мантры, штампы, догмы и заблуждения, смотря на бесконечный мир возможностей как из узкой амбразуры танка.

В настоящий момент мы наблюдаем ускорение исторического времени, которое неизбежно подведет всех нас к сингулярной точке развития Земной цивилизации, успешное прохождение которой нам поможет только научное мировоззрение - Новая Парадигма Мировоззрения - НПМ (txt, Word)

Так как все наши догмы уже рухнули, то нам ничего не остается делать, как строить свое мировоззрение в виде Математической Метатеории Мировоззрений - МММ, стараясь, чтобы оно было не хуже, чем Философия Компьютерных Существ - ФКС, с точки зрения которой, например, каждый может мнить себя правым, но правым, как правило, оказывается тот, кто обладает большей полнотой информации и имеет соответствующие мощности для её переработки. В конечном счете правым оказывается единственный Бог, как предел развития всех живых цивилизаций, как самая сложная сущность Мира, как Символ идеальной разумной осознающей сущности.

В силу того, что самое сложное состоит из самого простого, и самое сложное можно представить единичным целостным объектом, который можно уже описать точно так же, как и самое простое, а так же благодаря уникальной способности нашего мозга считать самое сложное самым простым, если нам все понятно, у меня есть уверенность, что Новая парадигма мировоззрения окажется проще всех разрушенных нами догм и будет строго научной теорией, которая продемонстрирует нам непостижимую эффективность в достижении благородной цели, чтобы наша Земная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно и достигла уровня развития Идеальной разумной осознающей сущности - Единственного Бога.

А если бога нет? То тогда его необходимо будет Создать!

Комментариев нет: