суббота, 20 октября 2018 г.

Не все психические расстройства могут вылечить психологи




(пропустить рекламу в начале ролика)
TED | Что нам рассказали 83000 сканирований мозга (видео)

Например, люди, нарушающие закон, как правило, имеют нарушения в работе мозга. Многие из этих мозгов можно восстановить.

Например, Каждый второй ребенок аутист — не аутист

Любая скрытая проблема порождает волны, которые выходят на поверхность и становятся видимыми.

Лечить надо не волны, а сам источник проблем, который надо, сначала, найти.

Современная наука должна, наконец, сделать человека полностью прозрачным для исследователя (врача, психолога), начиная от всех его внутренних органов и заканчивая всеми способами обработки информации в мозге.

Когда совершенно ясно, точно и наглядно видно, что реально (со строго научной точки зрения) происходит с человеком внутри его, то не будет никаких трудностей с тем, чтобы ясно увидеть, что надо сделать, чтобы помочь ему и не допустить развития более серьезных последствий.


Так же никогда не надо забывать о простом принципе "объект в ОБЪЕКТЕ" (о_О), который ставит нас перед простым, но очень важным фактом, что все мы есть неотъемлемая часть вечного и бесконечного Мира, который уже содержит Самую сложную сущность Мира - Предел развития всех цивилизаций в Мире - Идеальную разумную осознающую сущность. (Квантовый Мир один, целостен, логичен)


Давно уже пора ясно и точно, со строго научной точки зрения, ответить на коан "Кто я?"

Я есть квантовая пустота, искажаемая рябью суеты на планете Земля, слегка

У квантового сознания нет и не может быть проблем.

Проблемы могут быть только у мозга и человека, который отождествляет себя с деятельностью нейронов мозга.

Планета Земля есть одна из бесчисленных планет в вечном и бесконечном Мире, где бесчисленные живые сущности рождаются, живут и умирают. Видимая вселенная есть бесконечно малая часть от всей структуры Мира. Вне Мира существует только этот же Мир.

Сверхзадача у нас только одна - Земная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и вечно.

Если успешно решается эта единственная Сверхзадача, то легко решаются и все другие проблемы. В том числе, и все психологические



Комментариев нет: