пятница, 25 марта 2011 г.

Черты русского мессианства


ссылка на видео

Партия Высокого Коммунитаризма. Создать, чтобы ликвидировать:
— Ресурсом существования партий сегодня является спонсорская помощь крупного капитала. На этом устроена вся система «представительской демократии».

Поскольку экономика и финансы «глобализировались», национальные «парламентские демократии» контролируют владельцы глобальных капиталов.

Не случайно любая страна с альтернативным типом управления, кроме тех, кто с Капиталом «подписал контракт кровью» (или нефтью, как Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и пр.), подвергается яростной критике и прямой вооружённой агрессии – как Ливия - со стороны глобальных контролёров псевдодемократий.

Кургинян: "Суть времени – 8":
— Страна потеряла смысловые опоры, смысловой каркас. У неё действительно сломан хребет. В мозгах существует полный хаос. Это называется когнитивный хаос, аксиологический, культурный и иной. В условиях этого хаоса, этого вакуума люди мечутся, они потеряли те опоры, которые существуют в нормальном обществе, которому не "ломали хребет". Они понимают, что они тонут, и пытаются нащупать опору, нащупать какие-то точки. И нащупывают всё, что угодно, хватаются за любые соломины – потому что нет готовности к формированию смыслового каркаса на месте этого клубящегося сумбура.

Нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, которая, как система мировоззрения, превзошла бы на порядок все манипуляции (и религии) в адекватном отражении реального единственного Мира.

Комментариев нет: