вторник, 1 марта 2011 г.

Англосаксы совсем оборзели — ложью мир захватить захотели

varjag_2007: Налицо иностранное вмешательство в лице агентов США и ряда пока неустановленных стран (позднее была доказана причастность граждан Египта, Судана, Афганистана, Ливана) во внутренние дела страны в виде подкупа граждан, завоза и складирования оружия, наркотиков, пропагандистских материалов.

Были захвачены документы, оружие, инструкции и взяты с поличным лица, являвшиеся организаторами беспорядков.

Тактика сводилась к организации выступлений молодежи с массовой раздачей обезболивающих, наркотиков и наличных денег (в среднем до 300 — 500 долларов США на человека).

Они шли толпой на штурм исполкомов, полицейских участков, военных объектов, а за ними — действовали группы боевиков по 20-30 человек, стрелявшие в часовых, убивавшие оставшихся лояльными центру офицеров и чиновников.

С захватом арсеналов ситуация вышла из под контроля и усугубилась массовым дезертирством военнослужащих.

Часть из них перешла на сторону мятежников, часть просто предпочла сидеть по домам. Многих потом под дулом пистолета заставят появиться на ТВ и клясться в верности «новому режиму».

Самое крупное по численности племя страны — клан Варфалла заявил о своей верности М. Каддафи. Власти прочно удерживают в своих руках стратегический район Сирт — Мисурата — Хомс .

Ресурсы у М. Каддафи имеются. Зерна накоплено по официальным данным около 600 тысяч тонн, сахара — 150 тысяч тонн, через порты продолжают поступать все виды продовольствия и других товаров. Бензин в стране есть, а что до финансов, то только за 26-28 февраля власти выделили кредитов населению на сумму в 4 миллиарда! ливийских динар.

Открыто все африканское направление. С юга поступает продовольствие, подъезжают новые и новые сторонники лидера.

Российские военные не зафиксировали воздушных ударов по мирным жителям Бенгази. По его словам, ход боевых действий из космоса выглядит не совсем так, как его описывают средства массовой ДЕЗинформации.

putnik1: Триполи — кто бы мог подумать? — вообще не под контролем "мятежников", а просто толпа непонятно кого собралась в центре города, подальше от опасных окраин, беснуется, не зная, что делать, - и эту толпу уговаривают разойтись подобру-поздорову.

Оказывается, что в уговорах принимают участие влиятельные местные старейшины, а следовательно, тамошние кланы и племена находятся на стороне законных властей Джамахирии.

Американцы меж тем направили к берегам Ливии два своих авианосца для... "оказания гуманитарной помощи" Ливии.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, тем временем, продолжает клеймить режим Каддафи с трибуны ООН.

Комментариев нет: