воскресенье, 17 октября 2010 г.

Ваш реальный Бог

StraY: я так и не понял что это такое

Если оно есть, то с ним можно играть, например, так — Центрирование сознания и чакр.

Основное различие между животными и разумной сущностью одно. Животное довольно быстро упирается в потолок своих возможностей запоминать информацию и обрабатывать информацию. У разумной сущности такого предела практически нет, оно может учиться всю жизнь.

Но современный компьютер уже может практически так же неограниченно совершенствоваться :D

Поэтому необходимо добавить то, что есть и у животного и у разумной сущности. Все они объемно моделируют тот мир, в котором они живут. Компьютер пока не может понять, что он неподвижно стоит под столом :)

Я сказал разумная сущность, но еще не сказал — Осознающая Сущность - ОС. ОС просто более качественно и без проколов моделирует пронизывающую ее единственную реальность. Она может удержать качественную модель пронизывающего ее пространства дольше, объемнее, качественнее, чем просто разумная сущность. ОС уже четко понимает, что она есть феномен, который генерирует субстрат духа (Homo Sapiens на современной прошивке ДНК). Но как феномен она могла бы существовать и на любом другом качественном субстрате духа.

То есть, ОС начинает понимать, что все что она видит, да и она сама - все временное и она тут возникла случайно. На этой планете, в эту эпоху, в данной стране, в конкретных условиях. Но не случайно то, что она ОС и что она есть неотъемлемый элемент этого единственного Мира, как ЗЕРКАЛО.

Таким образом мы имеем три ступени:
1. Животное, которое быстро упирается в свой потолок возможностей.
2. Разумную сущность, у которой практически нет такого потолка.
3. Осознающую Сущность — ОС, которая есть разумная сущность, плюс качественное целостное моделирование пронизывающего ее непрерывного пространства.

Кен Уилбер: «эти одиннадцать дней я совсем не спал или, точнее, оставался сознательным одиннадцать дней и ночей, даже хотя тело и ум проходили через состояния бодрствования, сновидения и сна: я оставался неизменным посреди изменений; не было никакого «я», которое могло бы меняться; было только непоколебимое пустое сознание, ясный ум-зеркало, свидетель, единый со всем свидетельствуемым. Я просто вернулся к тому, что я есть, и с тех пор это более или менее всегда было так».

Ну и можно ввести понятие Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС, которая есть ОС, но отражает она весь реальный единственный Мир.

То есть, это и есть ваш Бог. Но смешно выискивать в древних текстах его параметры, необходимо самому стать ясным умом-зеркалом :)

Комментариев нет: