суббота, 14 января 2012 г.

Стивен Хокинг в зеркале Новой парадигмы мировоззрения

1. Мозг это компьютер, который прекратит работу, когда выйдут из строя его компоненты. Для отработавших свое компьютеров не существует ни рая, ни загробной жизни.

Мозг это нейро-квантовый компьютер — плоть от плоти единственного реального Мира. Мозг создает Зеркало, в котором отражается динамично развивающийся Мир. Это Отражение и есть Феномен сознания, если учесть, что отражение не механическое, а Сущностное. Отражается живая Вселенная, отражаешься Ты, как неотъемлемая часть этого Мира. Я из вечности в вечность перетекаю, жизнь на Земле, как один миг ощущаю.

Вселенная искрит, излучается. Угасает луч …. другой появляется. То есть, я был, есть и всегда буду. Вспыхивая и исчезая. И, разумеется, ни один закон природы Мира не нарушен. Так было, есть и будет.

2. В борьбе с религией наука победит, поскольку она "работает.
Это совершенно очевидно: Бог в Книгах ведет себя как Ограниченная Группа Наблюдателей Инопланетян - ОГНИ, которая всеми силами пытается передать знание, но доходит лишь самое простое. Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

Если бога нет, его необходимо Создать, как ориентир для развития цивилизации:
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно, как живая цивилизация.

Мир существует вечно — разум всему может научиться у Мира. Нет более сложной задачи для разума, чем существовать и развиваться гармонично и вечно: Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного единственного реального Мира.

3. Не обязательно взвывать к Богу, чтобы запустить Вселенную.
Логично — Дарвин прав, у Бога руки не кривые. Взорвал Вселенную, ... а вот уже и мы. Живые. Внутри моей головы, которая содержит мозг, который генерирует феномен сознания, так же ни один закон природы не нарушен. Внутри моей головы нет ничего, кроме движения материи, что есть движение энергии, что есть движение информации. Мой мозг - нейро-квантовый компьютер. Если построить бесконечный нейро-квантовый компьютер, дальнейшее масштабирование которого не увеличит уже его сложности, то это и можно уже считать Богом — пределом развития всех живых цивилизаций в бесконечном единственом Мире.
Мир и Бог неразрывно связаны. Все находится внутри Мира. Мир не тождественен Богу, как Вы — феномен сознания — не тождественны своему мозгу.

4. В современной науке нет места для Создателя — ученые могут объяснить происхождение всего сущего.
Из того, что я отлично понимаю, что Мир устроен строго логично, например, в Видимой Вселенной все электроны абсолютно одинаковы, как числа одного значения (2=2=2=2) и что я неотъемлемая часть этого логичного Мира, никак не следует, что я должен перекрыть все свои творческие способности и свободу воли или отключить свой феномен сознания.

5. Мы должны стремиться к тому, чтобы наши действия имели наибольшую ценность.
Задача у нас, действительно, простая: адекватно отражать единственный реальный Мир Бога в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно и в пределе развития достигла уровня развития Идеальной разумной осознающей сущности, которая обладает мировоззрением, до основ которого мы уже можем догадаться прямо сейчас — http://docme.ru/Tx2

Впрочем, не допустим спама дураков по просторам Вселенной

Комментариев нет: