воскресенье, 20 июня 2010 г.

Все в мире устроено просто — я не верю в конспирологию!

Модераторам не вздрагивать, в посте не будет ни одной ссылки. Хотя все ссылки у меня есть — привык собирать. Надеюсь, пользоваться поисковыми машинами все умеют.

Верить / Не верить это не наш уровень!

Необходимо собирать информацию и складывать из фактов целостную картину Единственного Мира. Как проверить, что высказывание является фактом или искажением факта или прямой ложью? Если высказывание противоречит уже твердо установленным фактам, складывающимся в целостную картинку, то необходимо дополнительно собрать информацию, чтобы точно уже выяснить, факт это или очередная манипуляция, с целью скрыть факты.

На интуицию надежы мало — она нас все время обманывает, если мозг не построил уже адекватную картину Мира, — Дэвид Майерс «Интуиция. Возможности и опасности».

Искусство манипуляцией общественным мнением существует и развивалось тысячелетиями:
Зыкин Д. «Как правильно смеяться над теорией заговора», Кара-Мурза «Манипуляция сознанием», Аронсон Э., Пратканис Э. Р. «Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление»,..

В интернете Вы найдете множество литературы, которая разоблачает все эти манипуляции:
«Технологические аспекты Оранжевых революций», Степан Сулакшин «Измена», Хаггер Н. «Синдикат», Мальцев Сергей «НЕВИДИМАЯ БИТВА. Сокрытая история цивилизации», Наоми Кляйн «Доктрина шока. Расцвет капитализма катастроф», Джон Перкинс «Исповедь экономического убийцы», Исраэль Шамир «Религиозные корни либерализма»,..

Обязательно надо посмотреть фильмы (вместо того, чтобы часами пристально всматриваться в зомбиящик):
«9/11. Расследование с нуля», «Кольцо власти», «Дух времени», «Хозяева Денег», «Эндшпиль: Проект глобального порабощения» ,..

Посмотрите на рутубе канал «Нейромир-ТВ» — ролики с Андреем Фурсовым, Георгием Малинецким, Степаном Сулакшиным,..

Найдите в интернете статьи:
Юрий Рубцов «Кредит на Мировую войну Гитлер взял у Америки», «Кто движет невидимой рукой свободного рынка?», «Хочу весь мир и еще 5%», «Концептуальная власть», «Религиозность населения не способствует процветанию общества»,..

Процесс глобализации не вымышлен — он реально существует, как и сами глобализаторы:
Подлазов А.В. «Основное уравнение теоретической демографии и модель глобального демографического перехода», С.П. Капица «Об ускорении исторического времени», Джоэл Баркер «Парадигмы мышления: Как увидеть новое и преуспеть в меняющемся мире», А.В. Турчин «Непрямые способы оценки вероятности глобальной катастрофы», Борис Капустин «Бессубъектная политика перед лицом кризиса», «Панов А.Д. Кризис планетарного цикла Универсальной истории»,..

Из последних новых систем мировоззрения я бы выделил «Концепцию общественной безопасности» и «Новую парадигму мировоззрения».

У меня есть вопрос к тому, кто не верит в конспирологию: Читал ли он, смотрел ли он хотя бы часть из того списка, что я привел?

Я тоже не верю в конспирологию, потому что этот термин, на мой взгляд, придумали те, кто работает на скрытие истины. Но раз есть конспирология, значит кому-то есть что скрывать.

Пример манипуляций:
Все знают, что саентологи это секта и метод одитинга, который они применяют, есть лишь манипуляция, призванная осуществить контроль над сознанием? Все знают. Молодцы. Пропаганда у нас работает хорошо. Но вы ничего не знаете, кроме того, что вам рассказали в газетах и поведали в зомбиящике. То, что Вы знаете, есть ровно лишь половина правды. Я изучал дианетику и саентологию два года и мне удалось отделить факты от манипуляций. Саентологи это секта, которая спрятала (извратила) работающий метод, открытый в рамках американской программы по контролю над человеческим сознанием: «Конец саентологии. Наука работает над совершенным способом одитинга».

Комментариев нет: