вторник, 24 июля 2012 г.

Агностик, атеист или последовательный материалист?

Я не атеист, потому что атеизм не хочет отвечать на вопрос, чему равен Предел развития всех цивилизаций в бесконечном мире и почему, спрашивается, мы не можем определить символ Идеальной разумной осознающей сущности?

Не агностик по той простой причине, что Мир строго логичен, откуда и следует необъяснимая, на первый взгляд, эффективность математики в естественных науках.

Подтверждение существования бозона Хиггса, предсказанного 40 лет тому назад, тоже говорит о том, что настоящие ученые — не агностики.

Может, они верят, что Мир строго логичен?

Так развитие наук и технологий убеждает нас всех в том, что мир строго логичен. Но и сложен.

Итак, я последовательный материалист.

Я материалист, потому что в качестве первой аксиомы своего личного мировоззрения я, как математик, ставлю постулат, что Мир один, целостен, непротиворечив.

Далее мы всем своим опытом пытаемся опровергнуть этот постулат, но, пока, никак не получается. Так что постулат будет действовать, пока мы его не опровергнем.

Если, даже, предположить, что все наоборот, существует множество миров, то оказывается, что мы мыслим, опять таки, в рамках целостной концепции, которая обнаруживает целостную структуру единственного мира, разбивая его на какие-то миры.

Я последовательный материалист, потому что сразу же из первого постулата вывожу критерий истины:

В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

И тотально и непрерывно им пользуюсь. С целью обнаружить ошибочность первого постулата. Но все, пока, сходится. У кого не сходится — те, например, на дне океана рыбу кормят.

В общем, пока ни одного противоречия в природе обнаружить не удалось.

Еще раз. Я не агностик и не атеист, потому что это ошибочные представления о реальном устройстве природы мира.

Если Вы поняли логику моих рассуждений, то и Вы теперь не агностик и не атеист.

Заканчивая пост, еще можно спросить, кто Вы, материалист или идеалист?

И, опять таки, вопрос нас вынуждает метаться среди неверных ответов.

И это все придумано не зря весьма умными людьми, чтобы удобнее было заниматься манипуляциями с вашим сознанием.

Правильный ответ чрезвычайно прост: Определяемое бытием конкретное сознание определяет свое бытие во имя смысла своего существования. Информация, просто, течет в обе стороны и правильно говорить о взаимодействии Наблюдателя и Мира.

Комментариев нет: