суббота, 21 апреля 2012 г.

Электронная облачная демократия

Мы предлагаем всем желающим присоединиться к нам в создании с использованием платформы «Демократия2» политической партии на следующих основных принципах:

Во-первых, создать партию с нуля, с опорой на региональных лидеров, зарекомендовавших себя в практической работе и при этом эффективно использующих современные коммуникационные возможности.

Во-вторых, создать механизмы для ее самофинансирования, что позволит обходиться без федерального центра и последующей финансовой зависимости всей партии от него.

В-третьих, реализовать абсолютную внутрипартийную демократию, функционирующую по принципам электронной, облачной демократии.

Мы убеждены, что первая партия, которая сможет жить преимущественно за счет членских взносов, опираясь на регионы и на подлинную внутрипартийную демократию, в будущем станет крупнейшей политической силой в России. Пока ни одной такой партии у нас нет, и по большому счету это значит, что у нас нет ни одной настоящей партии, — Леонид Волков.


Книга "Облачная демократия". Оглавление — слева вверху.

13 апреля Минкомсвязь разродилась проектом "Концепция развития в Российской Федерации механизмов электронной демократии до 2020 года".

Дмитрий Галковский решил взяться за создание Цифровой машины — создание социальных сетей нового поколения.

Комментариев нет: