воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Клановая автократия Путина не сможет долго существовать в России

На успех Алексея Навального взглянуть можно очень просто: России нужна нормальная человеческая правда. В качестве лекарства.

«Смешно полагать, что даже несколько тысяч молодых обормотов, ведомых маргинальными политиками и окормляемых светскими тусовщиками, свергнут власть Путина. Но они создадут негативный информационный фон»

«Комитет Госдумы по образованию вместо Григоря Балыхина, работавшего и замминистра образования, и проректором Университета Дружбы народов возглавит Владимир Бурматов, запомнившийся феерическим «тушением пожаров» в 2010 году и созданием себе интернет-ника БИНХ (Бурматов иди на х…)»

Очень тяжело было объяснить изучающим русский язык немцам разницу между «делал» и «сделал». Они не понимали, зачем нужна своя форма глагола для незаконченного действия. Раз делал, значит, сделал же, восклицали они. Нет, ребята, поживите в России хотя бы месяц, и вы поймете, зачем нужна нам эта форма глагола.

Беспредел - это игра без правил. Бесконечность ничем не ограничена. Игрок без правил всегда выиграет в короткой перспективе. В более дальней перспективе позор и изгнание из порядочного общества - это лучшее, что его может ожидать.

Виктор Макушин, президент промышленной группы МАИР: Нынешние «слуги народа» абсолютно циничны. Для них обмануть – это просто применить «политтехнологию».

Политическая система России сегодня – это клановая автократия. Все остальные политические институты в основном используются властью в качестве ширмы. Экономическая система – сырьевая, быстро деградирующая в своей инновационной составляющей.

При всём многообразии мнений и интересов есть главное, что разделяет российских сограждан на две большие группы.

Первая, правящая, группа – это те, кто приспособился и считает, что приемлемо грабить и унижать сограждан, брать взятки и разворовывать бюджет, предавать интересы России и российского народа ради того, чтобы сегодня отхватить кусок пожирнее.

Вторая группа – это народ, который страдает от нынешней несправедливой системы отношений между властными структурами и гражданами.

Оппозиционные группы, имеющие множество разногласий, могли бы принципиально договориться только об одном: в России должны главенствовать законы, которые будут писаться и действовать строго в соответствии с установленными Конституцией демократическими процедурами. А произвола и диктатуры в России не должно быть никогда.

Инакомыслящим гражданам нужно формировать массовое оппозиционное движение.

Комментариев нет: