суббота, 4 июня 2011 г.

Набрать бы информации, да и переплавить ее в глубокой медитации

Давным давно, когда не было еще нашей вселенной и не было даже той вселенной, в которой возникла наша вселенная, в одной, из бесконечного числа вселенных, возникла, одна из многих, цивилизация разумных существ.

Она прошла долгий путь развития. В ней рождались и умирали. Любили и ненавидели. Создавали жизнь и уничтожали ее. Возрождались и погибали. Верили и подвергали сомнению. Создавали шедевры и источали гной. Проявляли мудрость и раскаивались в глупости ...

Но, рано или поздно, приходит время подняться из колыбели разума и взглянуть в бесконечное будущее, быть может, в последний раз. Для одних, бесконечность открывается только в миг смерти в виде крутого туннеля в небытие. Другие смотрят в бесконечное прошлое и будущее, ощущают себя частью вечности и смерть для них есть возвращение в нее.

И цивилизация поднялась из своей колыбели, заглянула в бесконечность и осознала свое предназначение и обрела смысл, волю и энергию вечного существования. Все другие цивилизации погибли. Их поглотила гордость, вспышка звезды, распад вселенной. Тысячи вселенных возникло и распалось с тех пор.

Миллиарды цивилизаций возникли и угасли без следа. Лишь вечная цивилизация продолжает свой путь и ищет себе равных братьев по разуму.

Бог в Книгах ведет себя как Ограниченная Группа Наблюдателей Инопланетян - ОГНИ, которая всеми силами пытается передать знание, но доходит лишь самое простое. У любой религии хромает доказательная база, да и с фактами негусто - все в прошлом.

Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита — закрыты

Новая парадигма мировоззрения (быстро скачать) будет свободна от всех религиозных догм, как свободен от них реальный Осознающий Бог— Предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном единственном Мире.

P.S.
Cеминар по социологии 8 часть 1—5, Основы социологии, введение в психологические основы познания и творчества, теория управления и некоторые аспекты управленческой практики,типы строя психики.

Комментариев нет: