воскресенье, 13 сентября 2009 г.

§3.21 Смерть

Исходя из научных данных и из общих принципов построения Мира §3.19., мое тело будет разрушено и погаснет феномен сознания, который генерировало это тело.

Остается вариант трансгуманистов, [17] которые придумывают различные способы сохранения структуры §3.20 тела, но ни один из этих способов еще не работает. Да и зачем мне любой ценой сохранять тело, которое генерирует такой слабый, неустойчивый, необъемный и противоречивый сигнал – феномен сознания. §3.7.

Тем не менее, в медитации на пустоту [7] я отчетливо ощущаю себя неотъемлемой частью Мира Бога, §3.9. как некий процесс, который в бесконечном вечном Мире проявлялся всегда и будет проявляться впредь.

Так же я являюсь неотъемлемой частью Земной цивилизации, которая, как я надеюсь, будет существовать и развиваться гармонично и вечно и достигнет в пределе уровня развития Идеальной Разумной Осознающей Сущности – ИРОС, если, конечно, перед точкой технологической сингулярности [30] успеет дозреть до Новой Парадигмы Мировоззрения – НПМ в рамках Математической Метатеории Мировоззрений – МММ. §4.

Необходимо достигнуть совершенства в управлении ресурсами мозга и достигнуть уровня просветления, [34] чтобы Врата Вечности были широко открыты еще при жизни, а не в момент гибели тела.

Не отрицаю такой возможности, что феномен сознания, сильно развитый упражнениями при жизни временного тела, как целостная квантовая сущность может продолжить свое существование в каком-то качестве в целостном Мире осознающего Бога.

Но если Вы не в состоянии обнаружить свой феномен сознания прямо здесь и прямо сейчас, то и в этом случае остается память о вас и все, что вы создали за свою жизнь и это может существовать так долго, как долго будет существовать Земная цивилизация, которая может существовать вечно, если созреет до основ мировоззрения реального осознающего Бога, который не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете.

НПМ: txt / word

Комментариев нет: