воскресенье, 25 октября 2020 г.

Просветление. Технические детали



Просветление, технически, это переход в осознанный сон, когда материал для видео, звука и ощущений начинает подаваться не из коры головного мозга, а от органов чувств. Это осознается, как расширение головы и весь мир оказывается внутри. Так это переживается. Система координат переворачивается. Но это еще не конец. Углубление состояния переживается как вспышка света, за которой (трудно описать) ну, допустим, счастливая пустота, на четыре часа.

Вот ты идешь один по улице (лучше на природе, в лесу). Задаешь себе вопросы. (потом уже знаешь, на что обращать внимание, шум мыслей игнорируешь)

"Кто смотрит?" Нет границы внутри и снаружи. И всякие другие мелкие эффекты. "Смотрит" в том смысле, что добавляем еще сюда звуки и ощущения. Непрерывный Образ.

"И это все?" Будь предельно внимателен! Что еще?! ... Ничего... И ЭТО ВСЁ..

"Кто я?" Действительно. Как-то грустно от осознания того, что больше нет ничего кроме обычного целостного непрерывного объемного простого Образа. КВАНТОВОГО ОБРАЗА.

Грустно, потому что, смотри начало, границы головы, ВНЕЗАПНО, еще не ушли в бесконечность, мир не оказался целиком внутри. Нет отчетливого, простого и естественного чувства внутри, что ты всегда был, есть и всегда будешь.

Расширилась голова? Теперь ты готов: "Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку (паутину) из цивилизаций. Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно назвать Богом".

(Вначале было слово из "Философии компьютерных существ", параграфа книги "Новая парадигма мировоззрения", из образа "Математической метатеории мировоззрений")

"Что ты есть, на самом деле?" Неотъемлемая часть Мира Бога. Квантовый Мир один, целостен, логичен. Самое простое определение бога - Бог есть самая сложная сущность Мира.

Не будет никаких религий в свете Новой парадигмы мировоззрения с Критерием истины.

Мгновение вечности длится - все еще повторится

Комментариев нет: