понедельник, 28 октября 2019 г.

Психическое здоровье



1. Практика — критерий истины
Очень важно для своего психического здоровья еще и еще раз, не торопясь, внимательно осмыслить несколько простых, логичных и всем уже понятных истин, проверка истинности которых доступно каждому, кто смог уже осознать, что 2*2=4 и на пальцах одной своей руки смог тут же проверить, что он не ошибается.

2. Экран
Вам, для наблюдения, доступен только некий внутренний Экран, на котором буквально все и отображается, что поступает от всех внешних чувств (видео, звук, ощущения,..).

Важно осознать, что на внутреннем Экране отображается все, в том числе все мысли, образы из памяти и чувства.

3. Мысль
Все мысли так же отображаются на Экране. На томографе можно увидеть, что сначала появляется некая активность нейронов мозга, а когда их активность достигает определенного порога, то только тогда человек осознает мысль, которую создал мозг. Для этого Мысль должна сначала появиться на Экране.

4. Наблюдатель
Полное описание квантовой физики невозможно без Наблюдателя.
Наблюдатель это тот, кто видит (и чувствует) Экран.
Чтобы его обнаружить, в дзен-буддизме задают себе вопрос "Кто я?".
При правильной и длительной медитации Атма-вичара, внезапно границы головы начинают расширяться. Экран становится объемным, ярким, легким. Экран становится Пространством, Пустотой. И ты отчетливо понимаешь, что ты и есть этот Экран. Экран это и есть Наблюдатель.

Это описание соответствует всем описаниям, кто достиг этого состояния и может назвать себя Просветленным, если убрать эмоции и фантазии, делая скидку на то, что не разработан точный язык для описания наблюдаемого указанного феномена. Говорят, например, что наблюдаемое явление "не имеет ни имени, ни формы".

5. Смерть
После достижения состояния Просветления, то есть, обнаружения Наблюдателя, проблема смерти временного тела тебя перестает волновать, потому что ты обнаружишь себя Пространством, которому ничего не сделается, оно было, есть и будет.

Автоматически может начаться проработка болезненных инцидентов из детства.

6. Пустота
Многим людям открывается эта экзистенциональная Пустота, но так как ее открытие происходит внезапно и человек не понимает, что с ним происходит, то он пугается и всеми силами старается избежать повторения этого опыта.

Даже многие из тех, кто специально начинает ездить на ретриты в поисках Просветления, когда подступает нужное состояние, пугаются так же и обращаются за помощью и советом к Учителю. Хотя феномен известен уже тысячи лет.

7. Мировоззрение
Кому открылась истинная его природа, необходима Новая парадигма мировоззрения с Критерием истины, чтобы закрыть вопрос с экзистенциональной Пустотой. (написана в 4-ой итерации)

Квантовый Мир один, целостен, логичен, а все мы его неотъемлемые части.

Любая планетарно-звездная цивилизация в любом мультиверсе либо погибнет, либо будет существовать вечно. Это истина в 1 бит. Бит может принимать оба значения.

8. Бог
Предел развития всех живых планетарно-звездных цивилизаций есть самая сложная сущность Мира — Идеальная разумная осознающая сущность.

Бог автоматически появляется на VII этапе развития цивилизации по шкале Кардашёва.

Каждый может мнить себя правым, но правым может лишь единственный реальный Бог, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.

9. Психическое здоровье
Пустота, иначе говоря, феномен сознания, твоя истинная сущность совершенна и безупречна. Проблемы есть только у физической реализации мозга, его эволюционное развитие далеко еще от завершения. Система воспитания детей несовершенна. Но все это мимолетная квантовая рябь суеты на тонкой поверхности Земли.

Просто внимательно смотри на болезненный инцидент. И еще раз внимательно пересмотри. Нейронная сеть перезапишется, вместо импульсов боли будет записана просто информация, к которой твой рептильный и животный мозг станет безразличен, а ты извлечешь и усвоишь урок. И дальше отправишься в полет в бесконечной вселенной. (Феномен Дежавю - Алексей Лотов — ЖЖ)

Комментариев нет: