суббота, 29 июня 2013 г.

Бог есть. Попробуйте опровергнуть мою логику.

Я знаю, что многие здесь атеисты. Посмотрим, насколько крепка ваша вера.

Начну с самого простого. С определения.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций — Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного Мира.

Подробности со 2-го поста

Все цивилизации можно отсортировать по объему знаний о Мире. Эти знания конвертируются в технологии. А технологии помогают цивилизации масштабироваться. Рост объема знаний о Мире вызывает развитие цивилизации. Какая цивилизация обладает максимально возможным объемом знаний о Мире? Эта будет цивилизация, которая разворачивается в связную Паутину цивилизаций и состоит из счетного числа цивилизаций, которые присутствуют в счетном множестве вселенных.

Конечно же, это разумная цивилизация, и эта цивилизация, как сущность, осознает весь тот объем знаний, который она приобрела за долгий путь развития. Вечность надо считать непреодолимым барьером для любого несовершенства. Поэтому эта сверхцивилизация совершенна, а устроена она идеально.

Мир необходимо считать бесконечным, потому что нет никаких видимых причин останавливаться только на теории мультивселенной. Предел развития цивилизаций есть самая сложная сущность Мира, иначе мы должны обнаружить еще более высокоразвитую цивилизацию. Именно цивилизация в своем развитии накапливает знания и, благодаря этому, может неограниченно усложнять свою структуру. Как только цивилизация сравняется по сложности с Миром, так она тут же будет обладать всеми способностями Мира, в том числе, существовать и развиваться гармонично и вечно.

Буду удивлен, если Вы найдете брешь в моей логике.

Попробуйте удивить.

Создал аналогичную тему в "Российское гуманистическое общество"

Запостил в "Центральный форум российского движения светских гуманистов"

Комментариев нет: