суббота, 9 апреля 2011 г.

КОБ равно Пшик. Кургинян равно Пшик...

На форуме Кургиняна закрыли мою тему Новая парадигма мировоззрения.

Сначала вперед выпустили троллей, которые вместо обсуждения заявленной темы взялись выискивать, к чему бы придраться. Немного погодя, тему прикрыли под надуманным предлогом. Типичная манипуляция, с которой сталкивался уже много раз.

Я был уверен, что так это и произойдет. Умным назначен один лишь Кургинян, всем остальным приказано тупо внимать. Альтернативные идеи автоматически попадают под блокировку. Типичная манипуляция в духе "разделяй и властвуй".

Абсолютно то же самое наблюдается и в Концепции Общественной Безопасности (КОБ). Только вместо "Кургинян" подставить надо "Зазнобин". Надо ли говорить, что на форуме КПЕ я дважды забанен под разными никами. В КОБ принцип "разделяй и властвуй" доведен до совершенства. Есть "ВП СССР" и КПЕ, которые друг друга не признают, но используют одни и те же материалы.


А вот как раз в последнем комментарии перед закрытием темы я написал про статью, созвучную НПМ — А.Б.Никольский, С.А.Чумичёв: Новая цивилизационная парадигма — на пути к новому общественному договору.

"Однако, если быть честными до конца, мы в этой статье так и не показали, что же такое из себя представляет Новая Цивилизационная Парадигма. Более того – признаемся абсолютно откровенно – мы сами до конца не знаем, что она из себя представляет".

Я утверждаю, что параметры Новой парадигмы мировоззрения (НПМ) описаны в одноименной книге.

Строго говоря, это Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ (не МмМ), которая состоит из двух частей. Собственно теории и научно популярного изложения выводов и следствий для широкого круга читателей.

Научно-популярное изложение предполагает широкое использование образов и метафор.

Потому что, например, понятие добра должно быть универсально: Представление о добре и зле у червЯчка и Бога одинаковы. Но только Бог видит всё…

Комментариев нет: