понедельник, 24 мая 2010 г.

Вор должен сидеть в тюрьме — смерть бандитам

Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас обратить внимание на события, происходящие в Кемерово, где бандиты-уголовники отбирают у вдов погибших в "Распадской" шахтеров деньги: их пособие, выплаченное государством в качестве компенсации за потерю кормильца. Этот факт, освещенный в СМИ, не может не вызывать глубочайшее отторжение самой возможностью своего существования. Получается, что в Кемерово, где действуют группировки подобные "Вокзальским" не работает власть, ибо только в полностью анархическом образовании может происходить подобное, вопиющее, ужасающее своим цинизмом и жестокостью преступление.

Владимир Владимирович, вы не раз и очень эффективно наводили порядок в моно-городах, народ помнит ваше обращение к вдовам моряков, погибших на "Курске". Вы и сами представитель правоохранительной системы, офицер Госбезопасности в резерве. Мы просим Вас навести порядок в регионе Кузбасс, где озверевшие бандиты чувствуют себя безнаказанно, унижая своим поведением государственную власть.

Неужели Вам трудно раздавить этих подонков словно вшей в течение суток? Думаю, что одного Вашего слова будет достаточно. Так сделайте это, отдайте приказ, покажите, на что способна власть, как она может защитить своих граждан не только у берегов Сомали, но и внутри собственной страны.

Наше доверие к Вам высоко, мы просим Вас проявить принципиальность и твердость государственной руки, доказать, что в нашей стране любой гражданин не должен опасаться подонков и мерзавцев, которых, судя по всему, родила не земная женщина, а самка шакала.

Владимир Владимирович, защитите людей от шакалов. Защитите нас от бандитов.

От лица всей интернет-общественности - писатель Алексей Колышевский.


19 мая этого года к вдове шахтера пришли трое молодых людей и стали требовать половину из денег, выплаченных в качестве компенсации за гибель мужа.

"Они в грубой форме заявили мне, что с положенных мне выплат за смерть моего мужа я должна им отдать 500 тыс. рублей, в противном случае они сожгут квартиру или пострадает мой ребенок", - пожаловалась женщина.

Вдова не замедлила обратиться в местное УВД, однако следователь сообщил ей, что заявление у нее не примет. Пришедшие к женщине люди оказались представителями местной организованной преступной группировки (ОПГ) под названием "Вокзальские". На счету этой ОПГ неоднократные убийства, поджоги, разбои, изнасилования. Следователь опасался преследований со стороны преступников, имеющих влиятельные связи.

Связавшись с другими женщинами, оставшимися в результате страшной трагедии без мужей, потерпевшая выяснила, что бандиты успели наведаться почти во все семьи.

Комментариев нет: